Религия, вера

Нужно быть послушной овцой стада Христова?

я если я не хочу быть частью этого стада?
Саша Бойко
К счастью, христианство сегодня не единственное вероисповедание на Земле. Человек свободен в своём выборе. Сегодня, если ты не будешь исповедовать христианство тебя на сожгут на костре, не посадят в тюрьму.
Религию нужно выбирать не по принуждению, а по зову сердца, то, что тебе ближе по твоим моральным убеждениям. В христианстве много противоречий, фальши, неискренности, лицемерия. Лично я больше всего ценю простоту, честность и искренность. Но я не нашла этого в христианстве, потому что нет там этого
Silver The Hedgehog
Лучший ответ
Тогда вам не место в Церкви!
Истинно верующий обязан почитать Церковь как своего Учителя, идти за нею, внемлить ей, слушать через нее Слово Господне.
Ибо сказано:
7 ибо Он есть Бог наш, и мы — народ паствы Его и овцы руки Его. О, если бы вы ныне послушали гласа Его:
(Псалом 94)
Иначе вот что с вами будет:
32 А если из стада овец захочет он принести жертву за грех, пусть принесёт женского пола, без порока,
33 и возложит руку свою на голову жертвы за грех, и заколет её в жертву за грех на том месте, где заколают жертву всесожжения;
34 и возьмёт священник перстом своим крови от сей жертвы за грех и возложит на роги жертвенника всесожжения, а остальную кровь её выльет к подножию жертвенника;
(Левит, 4)
Полина Осипова
Уточним: быть овцой стада Христова, быть овцой послушной Христу,

но не баранам: )

Член Тела (с смысле Церкви Небесной ) подчиняется Главе,

а не людям, котрые взялись править Его домом, словом, телом и делом.

Так что овца Христова - прежде всего послушна Ему, и других господ над ней нет.

Божий плдчинется прежде всего Богу.
Послушная овца живет спокойно и мирно. Пока не придет время делать шашлык.
Елена Акупеева
Юлия Маршал уходя из стада овца намного быстрее шашлыком становится! вот как то так ЗУБАСТИК! без обид!
Значит в Рай не хочешь. Не веришь ты рекламным роликам. :-))
не надо быть. пусть другие будут
А мне сама формулировка не нравится.
Лю
Людмила
Это значит только то, что Вам больше нравится другое стадо.
< Восточная Принцесса > ну и ладно - там хоть шашлык не делают ))))
Людмила Вот я не могу понять в православии как можно так вот УНИЖАТЬ человека называя его ОВЦОЙ??Как то на проповеди наш священник сказал типа собрались все овцы (я уже не помню точно но что то вроде этого) Знаете честно если бы он не был СВЯЩЕННИКОМ я б ему сказала что я о нем думаю.
дорога скатертью! в этом и состоит свобода выбора человека!
Значит приготовься к трудностям и не хнычь.
Elman Balakishiyev
Тоже неплохой вариант жизненного пути.
Иисус пришел отделить овец от козлов, так что решайте с кем вы: ) С козлами или с овцами, либо становитесь атеистом!
Саша Бойко я с волками
Александр Денисов Классно,я тоже пошел бы,но увы-мне очень в Рай попасть охота,придется с овцами Бееееее... ну вы поняли:)
Тогда глупо быть стадо которое уже и так все больше покидают, Не кто не хочет быть овцой и бится об пол в церкви .Есть другие религие на любовой вкус и цвет .
Svetlana Popova
ponjtie ovtsa na blatnom zargone ozna4aet nexoroshee slovo, i eto ponjtie kidaetsa srazu v glaza. No nebudem zabivat ee izna4alnoe proisxozdenie. V biblii govoritsa 4to stado budet otdeljtsa tshjtelno ot ovets Xrista i ot kazlov. kak mi vidim tut dva stada libo Ove4ka libo kazel. Kazli eto stada kotoroe primit storonu satani, daze kozel v sataninskoi sekte igraet kak obraz samogo diavola.