Религия, вера
Если "все люди равны перед богом", почему жена должна быть послушной овцой мужа? Это послушание противоречит равенству..
Заранее благодарю за конструктивные объяснения без агрессии.
Это первобытные традиции, сейчас уже не актуальные.
Анастасия Науменко
Согласна. Только в разговоре с верующими нет слова актуально.
Люди равны перед Богом в своих правах, но обязанности у каждого разные
Женская природа подчинена мужской, но вместе они дополняют друг друга.
Мы равны в правах.. но обязанностей у женщин больше... поэтому и спрос с вас больше.. так как вы начало новой жизни... Если вы этого не понимаете вспомните детство.. кто к вам ночью вставал и кормил?.. кто за вами ухаживал и воспитывал?... Овца послушная или Женщина знающая своё предназначение в этой жизни и добровольно согласившаяся жить с мужчиной быть ему опорой и помощником .
Вера Суркова
Спаси Христос!
13. Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;
14. и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление…
(Первое послание к Тимофею 2:13,14)
3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.
(1Кор. 11:3)
7 Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.
8 Ибо не муж от жены, но жена от мужа;
9 и не муж создан для жены, но жена для мужа.
10 Посему жена и должна иметь на голове своей [знак] власти [над] [нею], для Ангелов.
11 Впрочем ни муж без жены, ни жена без мужа, в Господе.
12 Ибо как жена от мужа, так и муж через жену; все же - от Бога.
(1Кор. 11:7-12)
26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
(Гал. 3:26-28)
(1Кор. 11:3)
8 Ибо не муж от жены, но жена от мужа;
(1Кор. 11:7-12)
(Гал. 3:26-28)
Анастасия Науменко
Спасибо.
А родители какое место занимают?
Жена от мужа или жена от своих родителей?
Мне тут в одном диалоге такого наговорили, что мозги наизнанку... Вот ищу другие мнения, пытаясь понять.
Вот мне сегодня тут сказали, что жена и дети - это как домашние животные для мужа. Если для матери дети важнее мужа, то эта женщина неверная и бл&&ь... Если жить без штампа в паспорте - это женщина бля&&ь (о мужчинах, живущих без штампа в паспорте не было сказано). Матриархат - это недопустимо (а почему патриархат допустИм)?
А я жила и верила, что все люди равны перед богом...
Благодарю Вас за ответ.
А родители какое место занимают?
Благодарю Вас за ответ.
«все люди равны перед богом» – ложное утверждение, есть бо́льшие и меньшие.
«жена должна быть послушной овцой мужа» – откуда такая формулировка?
«послушание противоречит равенству» – нет, муж и жена взаимопослушны.
Анастасия Науменко
Формулировка от переписки здесь с одним верующим человеком, с которым так и не смогли " договориться"... поэтому и задала этот вопрос, чтобы понять...
А равенства нет и во плоти мужчины и женщины. Мужчина сильнее и не беременеет, это два его больших преимущества перед женщиной.
Анастасия Науменко
Это я знаю, спасибо.
Меня интересует религиозная "сторона медали".
женщина дана мужчине в утешение, а не в рабство. Кто этого не понимает несчастные люди, проживающие свою жизнь в без любви. Непонимание родит неприязнь, а она отвращение ((
Анастасия Науменко
А с какой стати я должна быть утешением мужчины? А кто будет моим утешением? И почему муж должен быть выше детей?
Вы извините, конечно, но у меня сегодня ещё один диалог был на эти темы и мой мозг завис... поэтому ищу ответы...
Перед Богом равны.
Это не имеет отношения к человеческой социальной иерархии.
взрослый и ребенок тоже равны, но ребенок должен слушаться взрослого

Анастасия Науменко
Ребенок не просил родителей дать ему жизнь, поэтому не ребенок должен слушаться, а родители должны многое ребенку дать и беречь его, и заботиться о нём, пока он маленький.
кто ваш мозг делал?
Анастасия Науменко
Бог, кто же ещё мог меня создать?))
(Первое послание к Тимофею 2:13,14)