Религия, вера

Праославным вопрос: если я соблюдаю заповеди Христа, но не хожу пить когор в православные храмы и не ем просфирок...

Осудит ли меня в ад Господь на Страшном Суде за то, что не ел и не пил из рук батюшек?
48 Я есмь хлеб жизни.
49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет.
51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
52 Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, [так] и ядущий Меня жить будет Мною.
58 Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.
(Иоан. 6:48-58)
Ирина Ненахова-Гаянова
Лучший ответ
Не волнуйтесь! Никто не может соблюсти библейские Заповеди и все мы живем счастливо в Аду !
...“Вы не в церкви, вас не обманут… ”
Aleksandr Popov
Ты же не соблюдаешь заповеди.
Учение Христа - это не только соблюдение заповедей. Учение Христа надо исполнять полностью. Надо научиться поститься и молиться так как Христос. И тогда всё поймёшь. Что надо и что нет. Обряды лишь помогают человеку на этом пути.
Олеся Махонина
«Чем ограниченнее кругозор человека, чем меньше он знаком с историей, природой и философией, тем искреннее его привязанность к своей религии.» Людвиг Фейербах
А есть Его Тело и пить Его Кровь для Вас на Заповедь?!
Сергей Бомбин
Марина Белоусова Тело - хлеб - слово
Кровь - душа - жизнь.
а от вас и не требуется пить "когор" и есть "просфирки"
Бога нет
Я так понимаю, под кагором и просфорами подразумевается таинство Причастия. Мы все грешные, и даже если ты живёшь по заповедям, ты всё равно грешишь, поэтому нужно ходить в храм, исповедовать свои грехи и причащаться. Иначе покаяния не будет.
Марина Белоусова А связь какая покаяния и ходить в храм причащаться?
Асылбек Тлепов Не в рукотворенных храмах живет Господь