Религия, вера

Как отрубить всю лишнюю суету? Как не суетиться, а потратить время для более важных Божьих дел, чем суета сует?

Суета — всё тщетное, ничтожное, бесполезное, не представляющее истинной ценности. В своём первоначальном истинном смысле, суета — всё земное, временное (приходящее и уходящее), в отличие от небесного, божественного (вечного, нетленного).

Спешка — бестолковая беготня, торопливость в чем-нибудь (в хлопотах, заботах, сборах, в работе и т. п.).

По сути, Спешка и Суета — это эмоциональная игра и негативная привычка, которая не приносит человеку никакой пользы, а наоборот, ведёт к потере самообладания, энергии и времени. Эта внутренняя игра безусловно человеком обоснована и оправдана.

К чему приводит пагубная привычка суетиться и спешить:

к неэффективности практически всех действий и к слабым результатам
к нерациональному использованию своего времени
к глупейшим потерям своей жизненной энергии, что ведёт усталости и истощению
к чрезмерному волнению, переживанию и потере внутреннего спокойствия
к нервным стрессам и разрушению здоровья
к репутации слабого, не организованного и ненадёжного человека
Лев Ципес
Лучший ответ
Как Исус ваш отрубил... вся его короткая жизнь ввиде отчипенца хорошо изложена в евангелии иди читай и делай и не страдай тупыми вопросами больше...
не ходить в жидовские церкви, не давать денег попам-паразитам
Мерей Толенди
суета -это удел мирской жизни! человек духовно чистый преследует действительно более возвышенные цели в жизни и суета не присуща им!
Чьих дел? )))) потрать на бред )))
Прекратить спамить
Чувак, ты говоришь о суете, а сам тем временем занимаешься ею
Помолиться. Повыситься на новый духовный уровень. Посмотреть, насколько совершенна Природа и душа. Открыть для себя что-то новое. (духовное).
В душу смотри, себя познай https://yadi.sk/d/4ngGw4GjmPVrK