Потому что зло разрушает, а любовь созидает.
Зло разрушит сердце человека, как в физическом плане, так и эмоциональном и духовном.
Религия, вера
Почему важно в сердце своем ни на кого не держать зла?
Мк. 7:14. И, призвав весь народ, говорил им: слушайте Меня все и разумейте:
Мк. 7:15. ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека.
Мк. 7:16. Если кто имеет уши слышать, да слышит!
Мк. 7:17. И когда Он от народа вошел в дом, ученики Его спросили Его о притче.
Мк. 7:18. Он сказал им: неужели и вы так непонятливы? Неужели не разумеете, что ничто, извне входящее в человека, не может осквернить его?
Мк. 7:19. Потому что не в сердце его входит, а в чрево, и выходит вон, чем очищается всякая пища.
Мк. 7:20. Далее сказал: исходящее из человека оскверняет человека.
Мк. 7:21. Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
Мк. 7:22. кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, -
Мк. 7:23. всё это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.
Гнев от шайтана.
чтоб никому злому не мстить не давать справедливого возмездия... чтоб безнаказанность царила вокруг... чтоб вообще сели тебе на голову и на как ка ли...
Ольга Кузнецова
... я поступаю проще )))... зла не держу, а сразу выплескиваю его на того кто стал причиной того зла )))...
Подражаем Иегове и его Сыну.
"Итак, подражайте Богу, ведь вы его любимые дети, и ходите в любви, как и Христос возлюбил вас и отдал себя за вас в приношение и жертву Богу для сладкого благоухания. "Эфессянам 5:1,2.
Зачем перегружать сердце такою тяжестью - нагрузки у сердца и без этого хватает.
Бог не живет в злых.