Религия, вера

Вопрос для СИ. Написано: "края бороды не порть", Иисус тоже с бородой, почему вы бреитесь?

Кому написано?
Христианам у Новом Завете?
Оксана Гришина
Лучший ответ
Такая мода в Америке, в том числе в Бруклине. Подражают древним римлянам вроде тех солдат, которые Иисуса гвоздями к кресту прибивали.
Света Лисьева
А вы хоть знаете где эту секту Ч. Рассел создавал. На Бруклинской помойке дядя!
И вонь от всех С. И. идёт с тех пор. А борода её усилит. Ну вот и бреются не глядя.
Наталия Шварц
Бог предпочитает короткие волосы у мужчин и длинные у женщин. 1 Коринфянам 11:13-15
Beuteful Girl
Вы видели у Иисуса бороду...)
Ирина Быцюк
https://www.youtube.com/watch?v=dHNNPucc3Tg#t=1097.27111
Они подражают Збигневу Бзежинскому.
где написано, что Иисус с бородой?! Левит

19:27. Не стригите головы вашей кругом, и не порти
края бороды твоей.
19:28. Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем
и не накалывайте на себе письмен. Я Господь [Бог ваш] было и прошло! в Евангелии даже говорится что мужчине не пристало ходить как женщине, то есть с длинными волосами, но должен быть острижен! а женщина наоборот, должна быть с длинными волосами и с покрытой головой! кстати такие вот дяденьки с бородами его и распяли! так что не законом спасается душа, а ВЕРОЙ в Иисуса Христа исполнением воли Отца Небесного!
Евгений Ащеулов Иисус исполнял всё написанное в Библии.
Это означает отличие народа Бога от языческих народов. (Левит 21:5;Иеремия 9:26)
у них план барбаросса
И люди кстати не с бородой рождаются. Религия полна противоречий.
Кому это было написано? Всё подряд собираете...
Брились римляне, а евреи нет. Зачем они занимаются поганством?
Иисус исполнил старый или Моисеев завет. А в Новом завете таких требований нет.
Евгений Ащеулов Написано подражайте Павлу и Иисусу Христу. 10 заповедей написаны в Ветхом или в Новом Завете?
Борода - признак мужской мудрости. Если мужчине нравится ходить с бородой не взирая на мнения окружающих, значит он познал мудрость Бытия в самом себе.
Мария Осадчая
Татьяна Цветкова Сомнительный аргумент. Как и "мудрость приходит с возрастом". Ибо мы видим часто, что возраст приходит один.