Например, если женщины не будут регулярно подбривать ИНТИМНОЕ МЕСТО, то у них там вырастет БОРОДА. То-же самое вырастет и ПОД МЫШКАМИ.
Почему тогда евреи носят свои ПЕЙСЫ только на ГОЛОВЕ ?
Религия, вера
Лев19:27"Не стригите головы вашей кругом, и не порти края БОРОДЫ твоей. "Но ведьБОРОДА может быть и МЕЖДУ НОГ иПОДМЫШКАМИ?
Прежде, чем задать подобный вопрос - неплохо бы с физиологией человека ознакомиться.
Ни в паху, ни под мышками, длинной бороды не может вырасти, как и на бровях и прочих местах. Срок жизни отдельно взятого волоса не позволит это. Только на волосистой части головы и области бороды и усов возможно отрастание более длинных волос.
Насчет края бороды - имеется в виду другой край - это запрет бриться наголо.
Что касается женщин - то 19 глава книги Левит начинается так:
1. И говорил Г-сподь Моше так: 2. Говори всей общине сынов Исраэля и скажи им: Святы будьте; ибо свят Я, Г-сподь, Б-г ваш.
Если сказанное касается и женщин, то в Торе обычно употребляется "дом Якова". А там, где обращение к "сынам Исраэля" - это касается мужчин.
Андрей Шабаршин
Можно без труда найти в интернете фото опровергающие ваше утверждение. Про бороды в интимных местах.
ещё как может!
19:27 — Что означает требование «не стричь головы.. . кругом [«не стричь коротко виски» , НМ] , и не портить края бороды» ? Судя по всему, этот закон был дан евреям для того, чтобы они не стригли бороду и волосы так, как это делали язычники (Иеремия 9:25, 26; 25:23; 49:32). Однако это не означало, что евреям вообще не разрешалось стричь бороду и волосы на лице (2 Царств 19:24).
В Древнем Израиле мужчины имели бороды умеренной длины и аккуратно подрезали их бритвами. Что же тогда подразумевалось в Законе Бога, велевшем израильтянам «не стричь головы своей кругом, и не портить края бороды своей» ? Это не означало, что нельзя подстригать волосы или бороду. Просто Закон предостерегал израильских мужчин от подражания экстравагантным религиозным обычаям соседних языческих народов (Левит 19:27; Иеремия 9:25, 26; 25:23; 49:32).
Я тебе по секрету скажу.. .
Ортодоксальные иудейки, выйдя замуж, бреют голову и надевают парик.
Андрей Шабаршин
Ну, голову бреют понятно:- не дано им носить БОРОДУ на голове. А как насчет ПРИРОДНЫХ БОРОД в интимном месте и под-мышками ? Тоже бреют наголо(нарушая тем самым завет) или-же растят там бородищи ?