Религия, вера

Стигматы - это явление свыше, знаки самовнушения или же что то иное?...

LL
Lsv Lsv
12 408
Тысячи людей веруют, что стигматы - дар Божий, тысячи людей веруют, что стигматы - знаки сомовнушения, навеваемые бесами. Я за второе. Богу не нужны наши мучения, а только дух сокрушенный и смиренный, как сказанно в псалме (пс. 50), а бесам это угодно, т. к. они желают погибели человека, мыслящего о себе, что и он как Христос.
Жанна Сарбасова
Жанна Сарбасова
943
Лучший ответ
Это следы от соприкосновения с привлеченной высшей энергией, которая известна как Фохат.
Стигматы - это проявление мощной подсознательной программы, которая срабатывает, благодаря определенным ситуациям. И проявиться они могут у любого человека.
Яна Виневская
Яна Виневская
67 901
Всё зависит от того, у какого человека они появились.
У верующего, стремящегося к праведности.. . то, это скорее всего от Бога (дьявол не может такое сделать с божьим человеком) .
Если человек: колдун, маг, оккультист, безбожник.. . то это может быть и от сатаны (как вариант. но я думаю вторая версия менее подходит, но исключать её нельзя)

У неверующего человека это может появиться для того, чтобы внушить окружающим людям какую либо ложную идею, которую они примут как правильную как от человека осенённым Божьим знамением.
Щёкина Олеся
Щёкина Олеся
62 693
Еще какое иное!!!!
церковь настороженно относиться к таким проявлением, как и к мироточениям иконам, к другим чудесам.
нужно время разобраться и время осмыслить эти явления.
Падре Пио, известный монах, священник имеющий стигматы был отлучен церковью от ведения службы, проводить Таинство исповеди на долгие годы, во время службы у него кровоточили раны и он вынужден был носить повязки на теле.
но, через годы его вернули к службе и он действительно был выдающимся человеком и священником, был возведен в ранг святых.
Я думал над этим .И у меня возник один вопрос .А зачем Богу это нужно? Как и многие подобные явления. Неужели Иешуа не предупреждал о чудесах какие будут сопровождать верующих в Него? Бог говорит не членовредительствуй и тут являет такие чудеса? Не бред ли это?
Щёкина Олеся Ванга же тоже пророчествовала и многие её считали святой))) А потом стали интересные вещи о ней писать и стало яснее как то. Это же тоже не сразу стало ясным для людей
Вот я думаю , почему этот феномен не изучат церковники... можно было бы даже банальную статистику составить у кого они появляются и что между ними общего
Lsv Lsv Ответ на Ваш вопрос в комментарии первого ответа: Я никогда не видела людей со стигматами....знаю, что такие существуют, но , честно говоря, я не фанатик религии....думаю, что это самовнушение в большей степени, чем проведение свыше...хотя, кто знает....согласна с Вашим ответом, что не все концы сходятся и очень много вопросов остается....
Я слушала, лекции А. И. Осипова он говорил, что к таким вещам нужно относиться осторожно.
Если человек верующий, который живет и любит проявление чувства жалости по отношению к себе, чтож он сам хотел быть жалким