Религия, вера

На самом ли деле Сатана поставил Иисуса на стену храма. когда искушал его?

Сатана также побуждал Иисуса поступить эгоистично. Подстрекая Иисуса, он предложил ему броситься вниз со стены, окружавшей храм. Чего Сатана хотел этим добиться? Сатана утверждал, что если Иисус не пострадает при падении, то это докажет, что он «сын Бога». Очевидно, Дьявол хотел, чтобы Иисуса настолько волновало мнение о нем других, что он стал бы демонстрировать свои возможности. Сатана знал, что человек, подталкиваемый гордостью и желанием сохранить свое лицо перед другими, может принять опасный вызов. Сатана неверно применил текст Писания, но Иисус показал, что полностью понимал Слово Иеговы. ( Матфея 4:7.) Не поддавшись на побуждение Сатаны, Иисус снова доказал, что самый важный для него в жизни — Иегова. В своей последней отчаянной попытке Сатана предложил Иисусу все царства мира (Матф. 4:8, 9). Иисус сразу отказался от этого предложения. Он понимал, что принять его означало бы отвергнуть Божье владычество — само право Иеговы называться Всевышним. (Зачитай Матфея 4:10.) В каждом случае Иисус отвечал Сатане, цитируя места Писания, в которых есть личное имя Бога.
Владимир Лучкин
Лучший ответ
Когда сатана искушал, он искушал не Христа (Бога искушать невозможно ) , это пример для людей, как ИХ будет искушать сатана, богатством, гордыней, удовольствиями мира
Слава Шиян
написано "на крыле храма" а не на стене
Татьяна Бурлак ....Но Дьявол на этом не останавливается. Он пробует другой подход-провцирует Иисуса на то чтобы тот бросился вниз со стены. окружающий храм.. Матфея4:5
Нет. Дьявол - один из библейских богов, а Христос смертный. Дьявол играет на библейско-плоскоземельном поле в высшей лиге, а Христос в дублирующем составе. Христос для Дьявола всего лишь неразумная козявочка. Много чести для Христа, чтобы его искушал Дьявол.
Конечно, я сам видел)
Ирина *****
а со стены весь мир видно?
Firma Klen
Да кто же правду, то знает? Все исковеркали ее, как только могли,