Религия, вера
Сатана победил Иисуса или нет? вн+
Сатана хотел быть Богом, хотед поклонения себе даже от Сына Бога - Иисуса Христа. Иисус пришел во имя своего Отца, учил святить Его имя. Сатана сумел все повернуть так, что Иисус - Всевышний Бог, и ему, а не его Отцу надо поклоняться. Сатана, выходит, победил? "Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете".(Евангелие от Иоанна 5:43) "Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего" (Откровение 3:12)
Нет, не победил, потому, что есть много людей, которые не поддались этой провокации и поклоняются истинному Богу через Сына Его Иисуса Христа.
Нет не победил. Христос есть Бог и сын Бога.
сатана не может победить бога. и имхо он его слуга или помощник .
Вы забыли уточнить ваш вопрос адресован не к Православным, а к монофизитам
Я поклоняюсь Богу имя которого: Отец, Сын и Дух Святой.
Роза Орынбасова
А кого их них Иисус называл своим Богом?
Иисус сам говорил, что Он победил мир .
Сатана проиграл. Потому, что сатана наоборот хочет, что бы Иисус не был Богом. Сатана идет против писания. А в писании написано, что Иисус Господь Бог. Но есть христиане которые верят в писание и противостоят лжи.
"Я есть Альфа и Омега, говорит Господь Бог, Сущий и Бывший и Приходящий, Вседержитель. " Окр. 1.8
Иисус Господь Бог, Бог Всемогущий.
Походу обвёл Сатана Иисуса вокруг пальца, як пацана, чё тот дажа и не въехал.
кто встретил его в своей жизни - тому крупно повезло. это великий деструкор. с его помощью человек эволюционирует или инволюционирует. его сила - в слабости самого человека. прошел тест - кросавчег, не прошел - терпи и учись дальше.
Нет. И Иисуса никто не побеждал.
Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус,
и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились.
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
(Мф 28:16-18) Властью обладает Тот, Кто победил.
Роза Орынбасова
А кем власть дана?
Нет, конечно, не победил.
нет конешно
Откровение12:7И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. 8 Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. 9 Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы.