Религия, вера
Иисус - Победитель, Сатана - побеждённый враг. Вы на чьей стороне, противящиеся Богу?
прекрати обличать.. не пришлось бы отвечать... ты кто, вообще, такой...
Мы - "мимо кассы"
Собственно и Иисус и Сатана оба его (Бога) дети.
Разве не Он (Бог) сотворил всё сущее и их в том числе?
И пока никто никого не победил.
Ну не видно результата- борьбу видно, а вот чью-то победу не видно.. .
А я не на чьей стороне- мне вообще эта война нaxуй не нужна
И пока никто никого не победил.
Чё то меня не устраивает расклад. И вообще- это ещё бабушка надвое сказала, кто там победитель, а кто побеждённый.
Кто из них "сатанее" - еще тот вопрос...
ошибаетесь.. .
если верите в библию, то знаете, что Сатана не побежден.. . почему? если он творение Божье? потому что зачем-то ему нужен? или же он бессмертен и против него нет оружия? Иисус победил сатану? каким образом? Иисус умер за наши-ваши грехи - а мы продолжаем грешить.. . ради чего он умер? ради того чтобы верующие христиане этим пользовались и думали, что теперь им все можно, потому что христос взял на себя все грехи? или потому что можно придти в церковь и раскаяться? Вы в это верите? Возможно даже вы верите ни в того Бога и возможно тоже грешите сейчас...
Все три названных Вами персонажа существуют исключительно внутри Вашей черепной коробки и попали туда из библии. Кстати, противление творцу - тоже. Как можно противиться тому, что живет в Вашей фантазии? ?
Вот Вы бы уверовали в Гарри Поттера, если бы я Вас агитировал?
Если Вы считаете, что названные Вами реальны - опишите, как они выглядят, где находятся и откуда Вы все это узнали.
Антон Голышев
Что значит "Вот Вы бы уверовали в Гарри Поттера" Ты хочеш сказать что его не существует?! Ты просто первернул мой мир(((((
Не верю в библейских персонажей. Библию писали люди, а люди.. . цитирую: "Everybody lies!".
на перепутье разрывается душа моя меж адом, власть дающим, и раем, предлагающим смиренье.. . (сорри за отсутствие таланта нормально мыслить)
Почитайте ВЕДЫ! Там есть ответы на все ваши вопросы! Библия - сказочка для наивных! Как там пишут, в библии? "Если вас ударили по правой щеке, подставьте левую". А ВЕДЫ говорят: "Если за зло добром платите, то чем за добро платить станете? " По-моему, всё очевидно. Еврейская сказочка, чтобы подчинить мир своей воле.