Религия, вера

Иисус - Победитель, Сатана - побеждённый враг. Это позорно для грешников - перейти на сторону Победителя?

Или есть другие "аргументы"?
Грешником себя считает сомневающийся. Тогда его можно убедить перейти на ту или другую сторону. Он не сочтет свой переход позорным. Уверенный же в себе - не считает себя грешником и знает, на чью сторону встать. И не сочтет позором своё собственное решение.
Юлия Некрашевич
Лучший ответ
У них договор. Они в паре. Так как добро не существует без зла (примитивно но понятно)
Катя Ккк
Ольга Мухортова Глупость глаголите...
Сатана ещё не побеждён! Если бы он был побеждён, в мире правили бы любовь и согласие! Я этого пока не наблюдаю!
Zuhra Nokina_Dosmetova
А с чего это вы взяли, что война уже окончена, и какая-то из сторон, якобы, победила? Со времен Христа на земле стало меньше зла? Вы вообще даете себе отчет в том, сколько людей гибло в тех же войнах тогда, и сколько сейчас?
Брюс Уиллис
сатана побеждённый враг, но и он и ангелы его падшие тоже творения Божие, Бог их тоже любит, а как же иначе, ведь Бог есть Любовь и быть может Бог любит сатану и тех кого вы называете грешниками даже сильнее других.. . почему спросите? Потому, что страдают они сильно очень.
А нам, верующим христианам нужно бороться с собою, со своею ветхою природою, которая по временам восстаёт на нас и помнить, что ещё неизвестно спасёмся или нет...
Ольга Мухортова Бог, скорее всего, не столько любит Сатану, сколько долготерпит! А это, согласитесь, не одно и то же...
Иисус -господь! А те кто любит мир, обреченый на огонь и живет по его принципан-служит пеплу.
Так значит, все, что не связано с Иисусом, вы определяете как "сатанинское"?
Дмитрий Анадо
Ольга Мухортова А разве то, где нет Света, не есть Тьма?
А кто сказал что Сатана побежден?
Марина Корж а что, есть другие данные?
Ольга Мухортова Так утверждает Библия. Жаль, что Вы до сих пор не удосужились её прочитать!...