Религия, вера
Почему Сатана подстрекал Иисуса к тому, чтобы он бросился вниз со стены, окружавшей храм?
Дьявол хотел, чтобы Иисуса настолько волновало мнение о нем других, что он стал бы демонстрировать свои возможности. Сатана знал, что человек, подталкиваемый гордостью и желанием сохранить свое лицо перед другими, может принять опасный вызов. Сатана неверно применил текст Писания, но Иисус показал, что полностью понимал Слово Иеговы. ( Матфея 4:7.) Не поддавшись на побуждение Сатаны, Иисус снова доказал, что самый важный для него в жизни — Иегова.
Все лукавые люди требует безумных знамений от здравых людей, чтобы те стали с дури это пытаться делать или оправдывать их беспомощность, но на такие глупости Иисус дал четкий ответ!
Брехень багато, а правда одна.
Чтобы получить трупик.
Чтобы разорвать трупик на мощи.
Чтобы продать эти мощи.
Чтобы заработать.
Чтобы разбогатеть.
Чтобы купить двушку в Бирюлево.
Чтобы разорвать трупик на мощи.
Чтобы продать эти мощи.
Чтобы заработать.
Чтобы разбогатеть.
Чтобы купить двушку в Бирюлево.
Это с какого бодуна?
Ну ты же не такой дурак как Исус. Ты же не Бросишься, как тебя не подстрекай.
Сатана утверждал, что если Иисус не пострадает при падении, то это докажет, что он «сын Бога» . Очевидно, Дьявол хотел, чтобы Иисуса настолько волновало мнение о нем других, что он стал бы демонстрировать свои возможности.
Искушал.. мол.. че тя не спасут чтоле
На этом сайте собрались шутники. Но я долго думал, почему тёмные силы и люди разного свойства искушают людей, зная, что это бессмысленно. Бесы, должно быть, действуют как-бы в автоматическом режиме. Считается, что воздух наполнен бесами, и все они живые. Но я думаю, это громоздко, проще повесить на орбиту пару спутников, чтобы они внушали зло. Дьявол на всю Вселенную один. Думаю, он не полетел бы на землю, а использовал бы заранее запрограммированную проекцию со звуковыми и видео эффектами. Там, в небе, не лохи сидят.
А что ответил Иисус на это предложение: " НЕ испытывай твоего Бога ". Сатана прекрасно знал пророчество, что Иисуса " понесут ангелы на руках, чтобы не ударился ногой о камень", и что Иисус должен умереть жертвенной смертью. только в этом случае люди получат вечную жизнь. Таким образом, на " храм" было поставлено будущее человечества. А следовательно, и победа Сатаны.