Религия, вера

К чему ведут христианская мораль и христианские заповеди?

Обязательно, что бы быть хорошим человеком необходимо быть христианином, и быть верующим человеком? И все ли верующие люди, так называемые христиане, такие праведные, разумные и благочестивые в своих помыслах и поступках?
Наталья Стрела
теория христианства не повлияла ни на что, а наоборот спровоцировала беспрецедентное кровопролитие
^tdk~Respect ***
Лучший ответ
...никита... 12 опять про тамплиеров.
К спасению души.
Анна Сенюк
к ханжеству
к Царствию Божию на земле среди живых
Олег Сайгаев
25 И вот, один законник встал и, искушая Его, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
26 Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь?
27 Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.
28 [Иисус] сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить.
29 Но он, желая оправдать себя, сказал Иисусу: а кто мой ближний?
30 На это сказал Иисус: некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым.
31 По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо.
32 Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо.
33 Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился
34 и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем;
35 а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе.
36 Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?
37 Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.
(Лук. 10:25-37)
В христианстве так много течений и сект, что трудно сказать одной фразой, что конкретно они все считают добром, а что – злом.
My Sniff
Хорошим с точки зрения мира - можно. С точки зрения Бога - нет. Не все называющие себя верующими такими являются. Только дела доказывают веру человека.
стать в совокупности таким как Христос. как одно Тело Его.
Что бы ни подразумевал Павел под воровством, прелюбодеянием и обкрадыванием храмов, совершавшемся в первом веке, нам важно не упускать из виду суть его замечаний. Он спросил: «Ты, уча другого, не учишь себя самого?» Заметим, что приведенные Павлом примеры связаны с моралью. Здесь Павел не говорит ни о библейских учениях, ни об истории. Обучение себя и других, о котором он ведет речь, имеет отношение к христианской морали.
11 Чтобы следовать записанному в Римлянам 2:21—23, нам нужно учиться христианской морали из Божьего Слова, поступать в согласии с узнаваемым и затем учить тому же других. Поэтому, изучая Библию, будьте внимательны к тем местам, где выражены нормы Иеговы, на которых зиждется христианская мораль. Размышляйте над наставлениями и уроками, которые встречаются вам в Библии. А затем смело применяйте узнанное на практике. Да, чтобы следовать Библии, нужны мужество и решимость. Несовершенным людям не составит большого труда оправдать свое поведение и найти причины, почему в том или ином случае можно или даже нужно поступиться христианской моралью. Иудеи, о которых говорил Павел, должно быть, были мастера приводить хитроумные доводы с целью оправдаться или ввести других в заблуждение. Но, как видно из слов Павла, нормы христианской морали нельзя занижать или нарушать по собственному усмотрению.