Религия, вера
Чем опасны иудея-христианские заповеди? только честно!
Человеческое подсознание не воспринимает частицу "НЕ", словосочетание "Не иди" подсознание воспринимает как "Иди" и только сознание, после обработки словосочетания, останавливает человека. Эти сущности придумали для людей страшные заповеди "Не убий", вместо того чтобы сказать "Живи мирно", также "Не укради", вместо "Пользуйся своим", "Не прелюбодействуй", вместо "Живи своей семьёй" и т.д.
они очень опасны при их исполнении человек превращается из дебила в нормальную личность, а нормальный в просветлённую, поэтому дебилам Евангелие страшно опасно, потеряют свою природу
Вера Бетина
Привет! Старик ну ты как всегда в ударе ! А разве ты не встречал таких кто много говорит но ничего не делает? Говорят я христианин спрашиваешь про еванглие ,а он его в руки не брал.Или тётеньки некоторые ходят в храм для проклятий ближних...
Всего лишь опасны для тебя ...
Вадим Попел
Вам понятна логика, для чего он привязывает к основному вопросу высказывания Апостола Павла?
Опасны тем, что если человек знает их, но не исполняет, то наносит вред себе и миру.
Вера Бетина
Да первый вредитель апостол Павел он так и говорил..13Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.
14Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
15Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
16Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр, 17а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20Если же делаю то', чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
Если бы инфа о невосприятии частицы "НЕ" была истинна, такой частицы не было бы в большинстве языков, на которых говорило и говорит человечество.
Вера Бетина
говорить и делать это разные вещи ! Так и Господь говорит "не говорящий,а исполняющий" !
Уважаемый " Хорошо, но мало"....С таким аналитическим умом только заповеди писать.... Не пробовали?... удачи
Вера Бетина
вы сами поняли что написали? может у вас мысли чужие,прочитать вопрос можно без эмоций ,так понятней
Они опасны тем что дают свободу! опасны тем что учат добру и любви, милсердию, сотсраданию, а слугам сатаны это не нравится как и самому хозяину мира - сатане.
Вера Бетина
Ага это ещё называется смотрю в книгу и вижу фигу! Читайте Послание к Римлянам апостола Павла.19Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
22Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; 23но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
вы судите с человеческой точки зрения, а христиане живут с Богом и Он во всем им помогает и заповеди соблюдать.
опасность, конечно есть - перестать грешить, выйти из компании друзей, родиться для Бога и умереть для мира этого.
Вера Бетина
вы судите с человеческой точки зрения-это почему так решили? я же привёл пример Послание к Римлянам апостола Павла
15Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю...за всех христиан говорить это похоже на манию
Это словоблудие. Причем характерное для русского языка. На скрижалях заповедь выражалась дним словом (как иероглиф, как понятие) воспринимаемое однозначно и не двусмысленно.
Хотя опасность есть: При исполнении, можно угодить Богу и попасть в рай.
Вера Бетина
Это словоблудие,мы ВСЕ,ВСЕ "читаем" только На скрижалях заповедь выражаем одним словом (как иероглиф,.Думать надо ,а то в рай не попасть !
Это Великий и Всемогущий Бог сказал: не убий, не прелюбодействуй и т. д. И Его "не" очень нам всем нужно и понятно, "не" значит-"не".
Вера Бетина
на нет и суда нет

Подсознание не понимает, а сознание - очень даже понимает. А то что прошло через сознание осядет и в подсознании.
Без не лучше обходиться если говорить напрямую с подсознанием, или для того чтобы не усложнять мысли большим числом отрицаний, которые сознание должно долго разбирать
Вот не хочется грубить, если честно. Но вопрос настолько глуп...
Вера Бетина
Ой ,а у меня кот Марик так я его каждый день бил и он убежал "са....ка" Так вот Марик если вопрос настолько глуп...попробуйте себе ума вложить много прибавится....

)Есть такое.
и черное и белое,
и чтоб было "укради" и "не укради"
Соль бытия.
и черное и белое,
и чтоб было "укради" и "не укради"
Соль бытия.