Смысл не там, а здесь.
Смысл - это прожить жизнь так, как это от меня требуется обществу. Каждый муравей приносит свой вклад в благополучие муравейника, тем самым обеспечивая его существование и достойную жизнь будущим поколениям. Мы существуем не ради себя, а ради потомков, близких и всей цивилизации в целом.
В чем смысл жизни по религии? В гедонистских послесмертных наслаждениях?!
Религия, вера
Атеисты если после смерти ничего нет, то какой смысл в вашей жизни, достижениях?
Тебе не понять. Можешь спокойно оставить эту тему.
Она сама смысл, не надо ничего выдумывать.
Жизнь не имеет смысла. Смысл — это всегда несвобода. Смысл — это жесткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим — смысл в деньгах. Говорим — смысл в любви. Говорим — смысл в вере. Но всё это — лишь рамки. В жизни нет смысла — и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти, — и это важнее тысячи придуманных смыслов.
Смысла нет. Есть инстинкт самосохранения.
Смысл в том, что наши потомки поднимутся выше и выше над грязной помойной ямой религиозного бреда. И рано или поздно в мире придут к пониманию того, что ЛЮБАЯ религия есть экстремизм по отношению к народам и расам.

в эволюции
Без жизни нет смысла ЖИЗНИ!
Если верующие мечтают о царствие небесном, почему не хотят туда попадать, ставят свечки за здравие, по врачам бегают?

Если не уверены что попадут в рай, значит они НЕ ВЕРУЮЩИЕ, а мечтающие

А никакого! В вашей жизни тоже нет смысла. В жизни вообще нет смысла.
Процесс важнее, чем результат:)
Да уж всяко больше смысла, нежели в том, чтоб прожить всю жизнь как мудак - и все равно отправиться в ад.
если человек не придерживается религий, еще не значит что после смерти ничего нет. Ты открой википедию, поизучай что такое галактика и какие расстояния между звездами, глаза на лоб полезут, насколько человек ничтожен в своих познаниях и пониманию процессов во вселенной