Религия, вера
Какая связь между Пасхой и благодатным огнём?
такая же связь как у огня с яйцами
это знамение от Бога, что земля будет имеет благодать от Него еще год
Только то что Хрисос воскрес на еврейский праздник Пасха. Если бы он воскрес в другой день то и огонь бы появлялся в другой день.
Благодатный огонь сходит на гроб "Господень", что мошенничество от а до я.
Мне искренне жаль всех Христиан, но всё это фальсификат, что подделка, а не подлинник.
))
Тайна жизни .
По идее никакой. Символом первых христиан была рыба. Огонь это язычество. Скорее всего христиане по своей излюбленной привычке стырыли у них этот обряд.
Пасха во времена Иисус готовилась так же, как и во времена Моисея. Для приготовления пасхи избирались животные без порока от 1 года до 3-х лет.
Готовили пасху на огне из лучших пород дерев и ели, раздавая лучшие куски неимущим с тем, чтобы Господь Бог видел любовь к ближнему; в доме не должно оставаться ни куска приготовленного в этот день мяса.
Слова Иисуса (называемого Христом-Матф. 1:16)к ученикам пред тем, как есть пасху: Вы дети любви, любовью рождены. Не вам ли любовью и стать должно? А стать любовью, значит стать равным Богу. Значит Богом стать. Ибо любовь и есть Бог и нет другой дороги в царствие Его, какою надлежит спастись; человекам это не возможно. Богу же всё возможно.
Тоже новости смотришь ?:))