Юра Карпович, 8 лет:
"Я видел то, что нельзя видеть… Человеку нельзя. А я был маленький…
Я видел, как солдат бежит и как будто спотыкается. Падает. Долго царапает землю, обнимает ее…
Я видел, как гнали через деревню наших военнопленных. Длинные колонны. В рваных и обожженных шинелях. Там, где они стояли ночью, была обгрызена кора с деревьев. Вместо еды им забрасывали дохлую лошадь… Они рвали ее…
Я видел, как ночью пошел под откос и сгорел немецкий эшелон, а утром положили на рельсы всех тех, кто работал на железной дороге, и пустили по ним паровоз…
Я видел, как запрягали в брички людей. У них были желтые звезды на спине… Их погоняли кнутами. Весело катались…
Я видел, как у матерей штыками выбивали из рук детей. И бросали в огонь. В колодец… А до нас с мамой очередь не дошла…
Я видел, как плакала соседская собака. Она сидела на золе соседской хаты. Одна… У нее были глаза старого человека…
А я был маленький… Я вырос с этим…
Прошло много лет… Теперь я хочу спросить: а смотрел ли на это Бог? И что он думал… "
Религия, вера
Если Бог сегодня воскрес, значит он весь год был мертв?
Представляете бедную душу Иисуса? 2000 лет ему напоминают о тех жестоких идиотах, которые его распяли за доброту. И тех фарисеях, кто от его имени торгует молитвами и свечками в храмах.
Я Бог, а Христос Сын Мой.
Бог
Но такой твари, как бог, творец или господь в действительности не существует.
Блиииин...
Это почти как "Если у тебя сегодня день рождения, значит весь год ты был мёртв? "
Пасха - это дата, ПРОСТО историческая дата.
Размышления порождают Ересь; Ересь порождает Возмездие
Богу не свойственно смотреть на ЛЮДСКИЕ злодеяния, но и планов своих Он менять не будет - дал человеку свободу вершить добро и зло, значит дал. А возмездие за все совершённые людьми злодеяния - это лишь вопрос времени. Нужно претерпеть до конца, тут уж ничего не поделать (.
Попытки помочь и найти помощь
У многих из нас были эмоциональные и психологические проблемы. Мне хотелось что-нибудь сделать, чтобы помочь их решить. Поэтому в университете я выбрал специализацию по психопатологии. Чувствуя себя виноватым за то, что я участвовал в войне и убивал, я решил хоть как-то искупить свою вину. Так я начал работать в больницах для душевнобольных.
В нашем университетском городке наркотики были обычным делом, и я увидел, что корень многих проблем кроется именно в них. Мне хотелось получить как можно больше знаний, чтобы помочь пациентам, страдавшим психическими расстройствами. Поэтому я отказался от наркотиков и направил все силы на учебу и работу. Однако как психотерапевт я видел лишь незначительные улучшения у своих больных.
Окончательно разочаровавшись в том, как все устроено в мире, и мучаясь угрызениями совести, я стал искать, как избавиться от своих страданий. Стал молиться и ходить в церковь. Из мессы в Католической церкви я мало чего узнавал. Поэтому я начал ходить в церковь и по вечерам. Я приходил, ставил свечку и молился перед распятием, изображением Марии с пронзенным сердцем или других «святых».
Тогда я стал думать: «Какое мрачное и гнетущее это место — церковь! Может ли здесь быть Божий дух?» Я искал поддержки и ответов на свои вопросы. Я уже видел немало боли и страданий. Поэтому однажды вечером я ушел из церкви и стал молиться в парке. Я смотрел на звезды и, наверное, впервые в жизни искренне обратился к Создателю.
а теперь представте что творится в аду, если на земле люди творят такое....