Религия, вера
Если вы верующие и верите в бога, тогда вопрос: Зачем бог создал такую болезнь как рак?
Причём тут болезнь и бог? Болезни зависят от образа жизни, экологии, состояния нервной системы, от нервов чаще всего и возникают смертельные болезни
Реальный Пацан -За Братву Любого Порву .
Ты реально осёл или притворяешься им???
они ответят стандартно, это плата за грехи
Болезни и смерть создал человек, ослушавшись Бога: "Посему, как одним человеком (т. е. Адамом) грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков" (Рим. 5:12). Прежде чем задавать вопросы типа: "почему Бог допускает зло и страдания? " или "почему мы не видим Бога? " - вспомните о своей греховности. "по милости Господа мы не исчезли" (Пл. Иер. 3:22). Бог продляет грешникам жизнь по Своей великой милости, давая грешнику возможность одуматься и придти к покаянию.
"4 Или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не разумея, что благость Божия ведет тебя к покаянию?
5 Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога,
6 Который воздаст каждому по делам его:
7 тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную;
8 а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, - ярость и гнев" (Рим. 2:4-8).
6 Который воздаст каждому по делам его:
Болезни это некие скорби. А скорби даются нам свыше для нашего же назидания и исправления, для духовного исправления! Вы никогда об этом не задумывались?? Или вам ничего исправлять в себе не надо??
((Назик ))
Бог не испытывается злом и Сам не испытывает никого.
что бы человек задумался о вечном
Вечно только время и то вопрос
Срочно срочно к психиатру. хотя таких уже не лечат
Если бы я был верующим, то мог бы процитировать Евангелие, где сказано, что лучше всему твоему телу сгореть в пламени смерти земной, чем твой бессмертный дух будет сожжен в геенне ада. Не о теле надлежит радеть, но о душе. Болезни же есть испытания, воспосланные Богом, чтобы дух твой окреп и очистился, пройдя чрез страдания мирские. Вот что-то в этом роде...
могу за них ответить: потому что с древа познания ели и тю-тю
Бог послал болезнь. Благодарите Господа; потому все, что от Господа бывает к добру.
Если чувствуете и видите, что сами виноваты, то начните с раскаяния и жаления пред Богом, что не поберегли дар здоровья, Им вам данный. А потом все же сведите к тому, что болезнь от Господа есть, и случайно ничего не бывает. И вслед за сим опять благодарите Господа. Болезнь смиряет, умягчает душу и облегчает ея тяжесть обычную от многих забот.
Когда человек заболевает психически, надо помнить, что это может быть физиологическое явление, на которое должен обратить внимание врач. С другой стороны, одновременно мы должны об этом человеке молиться, как мы молимся о всяком человеке в нужде, молиться всеми силами души. Мы можем применять и некоторые церковные действия: помазать человека освященным елеем или, если он к тому способен, допускать его до Святого Причащения; но знать, что Божественная сила будет действовать двояко: через таинства и — она же — через врача и лекарства.
Порой, Бог решает, что действие должно быть совершено земными приемами, естественными приемами, потому что тут в основании заболевания не было ни греха, ни зла, а был момент, когда человек должен быть отстранен от того, что может его сломать, соблазнить, отдалить от видения совершенной красоты или правды, пока он не окрепнет и не станет способным жить в полумраке этого мира и вместе с тем жить светом Божиим.
Гульчитай Тапеева
Вот и ответь... тут же и оскорбят. Просто надо мимо таких девочек проходить... Такие так и не поймут почему они со ср аками могут оказаться...
Бог не создавал болезней. Болезни- результат несовершенства, генетического сбоя из-за отказа послушания первой пары.
Если вы женщина-вы придумали аборты?... Бог не создавал рак-это последствия греха. Иакова 1:17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
Рак- это болезнь " не прощенных обид", учитесь прощать.
Совершенное тело не допустит не одной болезни, мы все несовершенные от Адама.
Потому что бох садист и псих
Чем больше человек мучается в этом мире.. тем лучше будет ему там. в мире ином
Алёна Сухорукина
Т. е. инквизиторы и гестаповцы - посланцы божьи, готовящие людей к вечному блаженству?
что бы человечество поскорее сдохло, меньше народу больше кислороду.