Религия, вера
Как не быть так сильно зависимым и привязанным к еде? Что если сильная зависимость и не хочется бывает поститься?
для этого надо быть бедным, мне хотелось бы кушать помидоры, фрукты, мясо, семгу, а о кушаю тюльку, нет денег на полноценную еду, а если есть у тебя, то эконом на еду и дай бедному, если вы тратите в день 500 рублей, то начинайте тратить 300 рублей, а 200 дайте бедному, я в день 100 трачу меньше не получается
Таня Коковихина
а больше чем 100 тратить тоже не получается не хватит пенсия до следующего месяца
Служите без поста, откуда вам знать, может ваше служение и так будет исполненно добрых плодов. Старайтесь.
Христиане обязаны поститься как можно чаще и дольше, людям больше еды останется.
Автаркическая идиллия
Vip Пара фраз (в блоге Пара фраз) 29.04.2016
Я как раз Вам хотел сказать, что мы надеемся теперь только на себя, у нас для этого все есть. Слава Богу, Господь и наши предки оставили страну, которая самодостаточна. Теперь будем работать так, чтобы при всех обстоятельствах не испытывать никакой потребности в том, что до недавнего времени мы закупали только за границей. Повторю, это наш стратегический курс... Если и когда наши западные партнеры решат вернуться к нормальному поведению, то это будут дополнительные возможности для роста и развития сотрудничества. Но во всех базовых вещах теперь мы будем полагаться только на себя.
Сергей Лавров, министр иностранных дел
Все было свое, домашнее: поросята, птица, молоко, масло, фрукты. В садах при каждом доме росли антоновские, титовские, апортовые яблоки, сахарные, молдавские, трубчевские груши, знаменитая по всей Волге шпанская вишня. Заготовлялись в огромных количествах варенья, моченья, соленья. Да и покупать было недорого: ведро слив стоило 40 копеек, а пуд говядины полтинник; иначе как ведрами, пудами, четвериками, мерами в Симбирске съестных припасов не покупали. Даже водка, квас, густые, как масло, наливки были свои. У многих же в сундуках, обитых оленьей кожей, хранились запасы домодельного сукна и полотна. Немногочисленным лавкам и торговать было нечем, кроме колониального и москательного товара, табака и иностранных вин.
Марк Алданов. "Истоки"
grani.ru
А во Вьетнаме возделан каждый кусочек. И, вот, поскольку урожай снимают 3 раза в год, то поле можно сеять в любое время. И очень удивительная история, потому что одни поля убраны, другие уже затоплены, а на третьих уже высокий рис. И прямо посреди полей могилы предков.
Могилы предков – это вообще была такая, специальная вьетнамская уловка, потому что, ну, когда на поле могилы предков, то поле, во-первых, не продашь, а, во-вторых, не отнимешь. То есть это был такой средневековый сертификат собственности: «Вот мое поле, а вот мой предок».
Ну, понятно, что в 70-е годы после победы славных и великих борцов с американской кровавой буржуазией поля отняли, на предков не посмотрели. В стране, где снимают урожай 3 раза в год, начались карточки.
http://echo.msk.ru/programs/code/1756772-echo/
Сергей Лавров, министр иностранных дел
Марк Алданов. "Истоки"
grani.ru
А нафига!
1) хочется похудеть. типа "меня девочки не любят".
2) Врачи приказали - анализы плохие.
Посмотрите на большинство наших православных священников: бедняжкам приходится покупать большие машины в малолитражки пузо не влазит - вот до чего доводит пост!
2) Врачи приказали - анализы плохие.
И я о том же))).
просите у Бога во имя Иисуса Христа, что бы Он дал вам мудрости в этом вопросе .
за телом нужно своим следить, но лишь бы это не стало идолопоклонством, которое может привести до изнурения, анорексии или гонкой за похуданием, а в связке с этим погоня за экзотическими диетами, когда уже цель поститься теряется и возникает цель поклонение плоти и тщеславию - имея цель быть самым лучшим голодающим в сравнении с остальными верующими людьми .
вообще не очень понятна ваша проблема, я когда уверовал, я как то стал равнодушен к пище, я люблю поесть с аппетитом и мне нравится пища которая хорошо приготовлена, но находясь в мире Бога - во Христе, пища не на первом месте так как основная радость идёт от Духа Божьего неизреченного .
Бог по силам дает испытание и видит нашу слабость ибо милостив Он
А ты оказывается тож не святой)))
смысл поста же не в плотском голодании, а в отказе от мира
то есть и от интернета ТОЖЕ
а я смотрю ты прямо поселился тута
че, делать нечего?!
то есть и от интернета ТОЖЕ
а я смотрю ты прямо поселился тута
че, делать нечего?!