Религия, вера

Являются ли ангелы животными?! И если да. Как их можно классифицировать?!

четырёхлапый чешуйчатый пиздокрыл ообенный
Юлия Майгурова
Лучший ответ
В колесе Сансары шесть типов существ.
Поэтому все живые существа во всех уровнях можно разделить на шесть групп, с преобладанием той группы, которая является доминирующей.
Среди животных живут как представители ада, так представители людей, демонов и ангелов.
Тоже самое относится и к миру людей.
В мире людей живут представители людей, адов, животных, претов, демонов и ангелов.
Потому что постоянно происходит круговорот и жители миров меняются местами.
Закономерности по элементам миров: животные связаны с Небесами, Демоны связаны с Адом, а люди связаны с претами.
пример: человеческая любовь - привязанность качество нашего мира, однако если эта привязанность в своём негативном аспекте проявится как гедонизм - высшее проявление алчности и эгоизма, тогда человек переродится в мире претов (нисших духов).
Демоны (асуры) имеют высокий интеллект, логическое мышление, но сильно воинственны. Если демоны утеряют контроль над своим гневом, то они прямиком переродятся в Аду.
И ангелы, если они из-за погружения с головой в радость и развлечение, забудут о своей божественной природе, станут невежественными и переродятся в мирах животных.
Это прямые причинно-следственные связи между мирами в свете круговорота перерождений.
Есть классификация в Кабале, но зачем тебе, всё равно не поймёшь. Для этого нужно, как минимум, отмыться от христианства, как от гомна собачьего на подошве.
Рома Киваев
Твоя душа - ангел, может уйти в животный мир, там она станет животным.
Животными считаются люди.

Ангелы это другая форма жизни, плоти не имеют, и к животному миру, как люди, не относятся.
Ольга Хабибова (Щёкотова) конечно другая, вымышленная и явилась из бездны фантазии больного шизофренией
Гмм...
Homo Volucer?!
Алексей .
во сне один приходит помирал молил, а не за чем, сами херню допустили валите
Ангелы создания Господа из света. А животное из праха
Юра Баумтрог
ангелы - это мифологические небожители, наделённые индивидуальностью и разумом. У животных нету души, поэтому небожителями они не могут быть!
Алёна Топал
нет
Дичь!
Elvirochka Sadrieva
Духи ангельские - иной тип разумного создания. Вот одна из классификаций:

Первая степень:
Серафимы
Херувимы
Престолы

Вторая степень:
Господства
Силы
Власти

Третья степень:
Начала
Архангелы
Ангелы