Религия, вера

Если Люди это Животные, то и ангелы животные?

Ведь какие существа есть:

Бог.
Ангелы.
Люди.
Животные.
Растения.
Неживая природа (минералы, воздух, вода, соль).

Чего то Дарвин всех сильно опустил. Если Люди это Животные, то и ангелы животные?

Да, и медведь дышит как и люди. Но это сходство, а не родство.
Примерно. Только животные - винегрет.
Байбатыр Серiкov
Лучший ответ
Получается что так.
A=
Anelya =***
Ангелы, боги, джинны, черти и даже Золотая Рыбка, Кот Учёный и Кот В Сапогах - не животные, а волшебники из мифов, сказок, легенд...
А вас очень щекочет считать себя Зримым Образом и Подобием Бога - Крутой Сказочной Личностью, состоящей не из мяса, мозгов, крови и костей, а из праха и Святого Духа? Вас сильно унижает, что люди, как и все прочие животные, питаются, пьют, размножаются, дышат и выделяют несовместимые с их "святостью" газы, мочу и кал? Верующих должно коробить наличие у них волос, ногтей, органов размножения и прочего, что присуще всем животным?
Если по подобию - то и боги человеческие из плоти. Человек изначально учился понимать себя, потом он увидел мир и его закономерности
Kasimova_Botagoz
Люди это животные высшего порядка создают экзамены на право стать ангелами.
Нелогично
Богдан Кобрин
Человек — единственное из земных творений Бога, способное мыслить, планировать и поклоняться Ему. Животные не имеют разума и потому не могут размышлять, они движимы инстинктом.
Nаzzек@ Абиlov@
нет.ангелы это не материальные существа а духовные
Свой список неверен.Всё от того конечно, что не знаешь, что из себя представляют ангелы. Это такие же разумные существа, как и люди. Ничем не лучше и не хуже. И крылья есть не у всех из них кстати.
Валерия Павлютина Крылья нет у того, у кого их отрезали?
Ангелы - это не животные, а галлюцинации, то есть продукт деятельности несовершенного мозга животных под названием люди
Бог.
Ангелы.
"Не"живая природа. Минералы, Воздух, Вода, Соль. Камни.
Грибы.
Растения.
Животные.
Человек. - в низу самом. ибо не развивает себя как венца Природы.
Светлана Докукина Сначала не понял, почему грибы впереди всех остальных, а потом вспомнил про Ми-го