Религия, вера
Не понимаю людей которые заботятся о животных, а вы? У животных все равно чувств нет, так что на них пофиг умирает там
животное или нет, мимо прошел и все или пнул чтоб на дороге не мешалось. Какой смысл помогать животным если они все равно никак не отплатят???

чо тогда обижаетесь, когда кусают?
Ты много потерял, если не знаешь животных. Они умеют любить, быть благодарными, сочувствовать, помогать, обижаться, ненавидеть, бояться. Все, как у людей, только искреннее. Человек приручил домашних животных, и он в ответе за их страдания.
По такой логике и людям не надо помогать, если они не отплатят. Если человек больной и слабый, так пнуть ногой и пофиг, что умирает. Помощь за плату - это уже не называется помощью.
У нихесть чувства, интеллект, я вот особаках, например
это еще посмотреть надо, какие упыреныши вас в этом убедили. животные чувствуют боль точно также, как люди. мало того, люди испытывают к ним эмпатию только потому, что они дальние- дальние родственники нам (имеются общие врожденные программы поведения). так что когда будете над ними издеваться, помните, что после вашей смерти в аду вас будут рвать на куски, сращивать, и снова рвать, топить в фекалиях и оживлять, и так- бесконечность. вы испытаете все, что чувствовали те, над кем вы издевались, но это будет далеко не все)))).
попробуйте не покормить день котенка, столько чувств увидеть можно
у животных есть чувства. заботясь о других неважно кто это человек или животное вы зарабатываете хорошую карму
Вот, например, собака тебе от хулигана спасет (ну если о ней заботится)... Дельфины от акулы... Коты от мышей дома и от стресса...
у них есть чувства как и у людей но нет мысли вообще. и может они испытывают сильные чувства ведь они живут только чувствами. а люди в некоторых случиях действительно могут жить без чувст. и да любящие животных, тоже бывт сильно чувствительными
По моему о животных есть смысл заботиться только тем, кому это доставляет удовольствие. И при чем так, чтобы это не навредило другим людям. Иначе это бесполезная трата времени