Религия, вера

Кто то не грешит из за наказания, кто то не перебегает дорогу из за того что его собьет машина, кто то

считает это разумным, а почему это разумно, ведь в мире где все можно регулировать только наказаниями и постоянными досмотрами по сути как то страшно жить?
Такое общество сложно назвать развитым, ведь и от наказания иногда можно убежать, везде можно найти лазейки, что и делают вполне.
Асыл Тамабай
Для кого то лишь наказание есть барьером между человеком и непослушанием. Но это если насильно. Если же человек любит, он будет и сам прислушиваться. Ребенок, любящий маму, услышав от нее просьбу "Не бегай на проезжей части" или "Не дразни сестру" навряд ли сделает это изо того, что не хочет быт наказанным. А вот про "не перебегать дорогу изо того, что его собьет машина... " не надо путать чувство самосохранение с боязнью наказания. Это разные понятия. И если бы люди вообще жили все как кто хотел, не боясь ни закона, ничего, то все бы жили по понятиям "выживает сильнейший". Пришли бы люди в твой дом, убили бы тебя, и забрали твое имущество. А что, ведь чего бояться наказания? Да?
Перед тем, как задаваться глупыми вопросами, думая что твоя позицыя правильна, спроси себя еще раз, права ли ты в своих убеждениях
Эдуард Вагизов...
Лучший ответ
Дибилы кругом. И бог у них Дибильный. В войнах друг друга убивают. В бытовухе режут. Идиот на Идиоте.
Lion King
Пешеход, умирая на переходе помни -- ты был прав!
Просто одни люди создают грани другим (якобы для улучшения качества их жизни) , на самом деле они освобождают себя - за счёт других

По настоящему свободный никогда не ограничивает свободу других и тем более не освобождается за счёт других
Всегда нужно думать о последствиях. Это разумно.