считает это разумным, а почему это разумно, ведь в мире где все можно регулировать только наказаниями и постоянными досмотрами по сути как то страшно жить?
Такое общество сложно назвать развитым, ведь и от наказания иногда можно убежать, везде можно найти лазейки, что и делают вполне.
Религия, вера
Кто то не грешит из за наказания, кто то не перебегает дорогу из за того что его собьет машина, кто то
Для кого то лишь наказание есть барьером между человеком и непослушанием. Но это если насильно. Если же человек любит, он будет и сам прислушиваться. Ребенок, любящий маму, услышав от нее просьбу "Не бегай на проезжей части" или "Не дразни сестру" навряд ли сделает это изо того, что не хочет быт наказанным. А вот про "не перебегать дорогу изо того, что его собьет машина... " не надо путать чувство самосохранение с боязнью наказания. Это разные понятия. И если бы люди вообще жили все как кто хотел, не боясь ни закона, ничего, то все бы жили по понятиям "выживает сильнейший". Пришли бы люди в твой дом, убили бы тебя, и забрали твое имущество. А что, ведь чего бояться наказания? Да?
Перед тем, как задаваться глупыми вопросами, думая что твоя позицыя правильна, спроси себя еще раз, права ли ты в своих убеждениях
Дибилы кругом. И бог у них Дибильный. В войнах друг друга убивают. В бытовухе режут. Идиот на Идиоте.
Пешеход, умирая на переходе помни -- ты был прав!
Просто одни люди создают грани другим (якобы для улучшения качества их жизни) , на самом деле они освобождают себя - за счёт других
По настоящему свободный никогда не ограничивает свободу других и тем более не освобождается за счёт других
Всегда нужно думать о последствиях. Это разумно.