Религия, вера
Если сбила машина человека, зная что его судьба в руках Господа, зачем вы бросайтесь спасать его?
Это акт христианского милосердия. Прочитайте притчу о добром самаритянине.
Милосердие дано не всем!!!
Проверка милосердия!
Сегодня ты прошел мимо и не помог, а завтра сам попадешь в похожую ситуацию и люди также пройдут равнодушно мимо твоего умирающего тела. Религия здесь не причем. Здесь действует закон: Как ты со мной обошелся, так и я с тобой. Не обессудь!
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступали с тобой
Сейчас популярно не сбитого спасать, а водителя изловить и поколотить всей толпой.
Бывают моменты, когда мои, или ваши, или чьи-нибудь ещё руки становятся руками Господа...
Olga Jakkola
а за рулем машины сидел сатана да? хе хе, а может Бог разгуливал в обличи человека и сатана решил сбить его на машине? может они так прикалываются друг над другом?
еще какие есть предположения? у меня лично, их много как видите и они тоже интересные
Потому что в Библии написано, что нужно любить человека. А любовь проявляется в действии. И нет большей любви, как если кто положит душу (жизнь) свою за друзей своих. Кто знает, может Бог таким образом, через другого человека, желает помочь пострадавшему. И хотя подобное может быть и как способ остановить нечестие того человека, всё же оказание помощи является высшей добродетелью и проявлением любви и сострадания. Мы все дороги Господу. Он всех хочет спасти. Но если сам человек не желает.. . Но мы-то не знаем этого. Ведь Бог действует через людей (в большинстве случаев).
Olga Jakkola
да все верующие склоны во всем видеть Бога, они же во многих вещах пытаются найти доказательство своей веры.
Например дивным образом кто-то выздоровел всё это чудо Божье и тд.
Вы пишите "Он всех хочет спасти." и еще помню написано что он всех любит
но почему-то дети умершие попадают в АД, те кто не уверовал в его веру тоже в АД а таких будет большинство когда будет СУД БОЖИЙ, он никого спасать не хочет, он хочет что бы мы сами себя спасали. Поэтому вряд ли Бог через кого-то будет помогать кому-то.
Люди нуждающиеся в помощи даются человеку, чтобы им помогать, испытания даются человеку чтобы их преодолевать, друзья даются, чтобы их любить, враги, чтобы с ними бороться, ложь, чтобы ее опровергать, болезни, чтобы их лечить.
Анатолий Дороднев
Бог мерзко использует одних людей для того, чтобы воспитывать других? Калечит кого-то, чтобы Вы поупражнялись в прекраснодушии?
Это нарциссизм, так думать.
Olga Jakkola
проститутки что бы их трахать, банки что бы их грабить и ложить туда деньги, убийц что бы их казнить, преступников что бы их судить, я тоже могу построить такую логическую цепочку, это не сложно.
Но я не вижу ответа
Возможно именно Господь и посылает меня спасать этого человека. Кстати, я спасал утопающего. Когда получилось его спасти чувство было такое ...не знаю как и описать, вообщем блаженство.
Так Его рукой кто угодно оказаться может.. . Есть кришнаитский анекдот в тему.
Наводнение в Навадвипе, сидит кришнаит на крыше своего домика, повторяет Харе Кришна. Вода прибывает, грозя затопить домик с головой и унести в неизвестном направлении. Мимо проплывает лодка, люди на ней, естессно, зовут кришнаита прыгнуть в неё и уплыть с ними. Тот отказывается, говорит :"Я воспеваю имена Бога, Он меня спасёт! " Лодка уплывает. Вода прибывает. Кришнаит читает Харе Кришна. Проплывает вторая лодка, кришнаита опять зовут плыть в ней, он опять отказывается. Вода доходит ему до шеи. Проплывает третья лодка, люди пытаются вытащить кришнаита из воды, он, булькая, возражает, утверждая, что Бог спасёт. Лодка уплывает, кришнаит тонет, встречается на том свете с Кришной и начинаяет претензии предъявлять, мол я Тебе молился-молился, чего Ты не спас? Кришна в ответ удивляется: "Так Я же тебе 3 раза лодку посылал! "
бросаюсь спасать потому что человеку нужна помощь. а если этот человек не в мире с Богом, то он не к Господу идет а в ад, по причине своего неверия и нераскаяния перед Ним. задача церкви Божьей приводить человека к Богу. Так точно и моя обязанность как члена церкви сказать этому человеку о Божьей любви и спасении которое Он дает человеку даром по вере в Христа как своего личного спасителя. Такой принцип установил Бог..
да просто так, брошусь и всё, а ты?
В отличии от бога я милосерден
А, Ты имея стадо овец, потерявши одну? Скажи пойдеш её тянуть из болота ночью?
Olga Jakkola
скорей всего нет, к чему этот вопрос?
Olga Jakkola
это намек на то что Бог тоже может не спасти человека потому что ему не хочется?? если да то это бред полный
Бог решает всегда жить или нет судя по той вере в которую верят люди.
там говорится что судьба наша в руках господа нашего.
А вот если человек прыгнет с 50 этажного дома на асфальт все почему-то уверенны что сдохнет точно, то есть роль Бога тут уже не нужна.
Где логика в такой вере тогда?
мы знаем что бог решает жить или не жить, а с другой стороны в некоторых случаях знаем точно что сдохнет и без Бога.
или типа Бог может сделать так что он не спрыгнет, уберите с меня ответственность по закону и я докажу что я его сброшу и он 100% сдохнет.
Где логика в такой вере тогда?
Хм.. . Христианство принесло больше вреда чем пользы.. . А когда спасают человека не думают о библии или ещё о чём то, а хотят помочь, спасти жизнь, а не обречь на "судьбу".
Olga Jakkola
да согласен когда видят что человек подыхает, там не до сказок.
потому что его смерть принесет много боли его близким. вы всегда когда-т о смиритесь и со своей смертью
Olga Jakkola
разве не вера должна смягчить эту боль? мне кажется в этом случае она сыграет хорошую роль