Религия, вера
Если все люди дети Божьи означает ли это, что они унаследовали все Божественные качества Всемогущего ?
да унаследовали, но над вашей волей НЕ ВЛАСТЕН БОГ, вот Бог и проверяет НАСКОЛЬКО вы его дети или дьявола
ЕСТЬ ЕЩЕ:
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
(Иоан. 8:44)
Владимир Пономарев
зло и гибель реальны, но так же реально добро и спасение :)
немного
Хороший вопрос! Пользуюсь Писанием. Бытие 1:27( 1глава: 27 стих) говорится, что Бог создал людей по своему образу, как мужчину, так и женщину. Если включить мыслительные способности (разум) , Он советует это в Псалме1, то ВСЕ люди отражают качества Создателя. И делали бы они это в совершенстве, если бы не унаследовали грех от своего прародителя Адама, который ослушался Бога в Эдеме и присоединился к мятежу против Него, поднятому Сатаной Дьяволом. На земле все люди грешны. (Экклезиаст 7:20) Об этом говорится в послании Римлянам 5:12. Люди по-разному проявляют качества присущие Богу. У кого лучше получается проявлять любовь, у кого милосердие, у кого смирение и т. д. Но опять повторюсь, что грех искажает проявление этих качеств, у всех по-разному. Вплоть до, как говорил выше "верующий" , дел присущих врагу Бога - Дьяволу (Иоанна 8:44). Выбор за человеком чью сторону он ЗАЙМЁТ и БУДЕТ УДЕРЖИВАТЬ, сопротивляясь давлению греха, Врага и его мира, которым он правит (1 Иоанна 5:19) Это не легко, но возможно. Иисус сказал, что он победил мир. А в последних стихах от Матфея, что он с нами. ЧИТАЙТЕ ПИСАНИЯ!!!
Желание иметь эти качества, но не сами качества
Владимир Пономарев
если бы в человеке не была заложена способность любить, как бы человек мог выполнить заповедь: любить Бога всем сердцем и всею душой и всем разумением своим?