Религия, вера

Противоречит ли теория эволюции той библейской истории с Адамом, Евой и говорящей змеей?! А так же с истории о Ное?!

Максим Дырдин
Есть христиане, которые как-то совмещают. Значит не всякой христианской вере она противоречит
Natalia Naumkina (Ysovich)
Лучший ответ
все противоречит. Человечество никогда не состояло из двух человек. Как и другие виды - никогда не были одной парой. По ДНК легко проверяется.
Несовместимы.

Гипотеза эволюции не имеет научных доказательств, однако атеисты охотно верят в эту чушь.
Александр Демидов С каких это пор теория эволюции стало гипотезой? До чего маразм дошёл.
Талгат Куламкадиров и многие верующие тоже...
Natali Veselik
Не то, чтобы противоречит, но по ней Адама с Евой тяжело определить будет.
Toyzakovo Ратушнова
конечно. генетика убедительно доказала, что адам и ева жили с разницей в 100 тыс лет, имели родителей и не были первыми на земле
Максим Дырдин Лол.
Но католики признали ТЭ.
Следовательно Адам и Ева сказка. Далее. Никакого первородного греха нет.
Тогда за что пострадал Христос?!
Получается, что за экстремизм.

Тут и смерть христианству.
С неба открывается гнев Бога против всякого нечестия и неправедности людей, которые неправедно подавляют истину, 19 потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. 20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, 21 потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. 22 Утверждая, что мудры, стали глупыми 23 и славу нетленного Бога превратили в нечто, подобное образу тленного человека, и птиц, и четвероногих животных, и ползающих существ.
библия
Асхат Байрбаев
Да, противоречит. Род Адама из за таких близких родственных связей должен был прерваться на четвертом поколении.
Daulet Sagynbaev
палестинские козлопасы боговеды не были знакомы с генетикой
Ослица, увидев Ангела Господня, легла под Валаамом. И воспылал гнев Валаама, и стал он бить ослицу палкою.
И отверз Господь уста ослицы, и она сказала Валааму: что я тебе сделала, что ты бьешь меня вот уже третий раз?
(Книга Числа 22:27,28)
Nina Sokolova