Иисус - не Всевышний.
Братья Христа - это помазанные духом христиане, которые названы также святыми. Они по праву усыновления Богом также являются и сонаследниками Христа: 17. А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.
(Послание к Римлянам 8:17)
Они будут править вместе с ним: 21. Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
(Откровение Иоанна Богослова 3:21)
Религия, вера
Если мы дети Бога, но братья Христа, то как он может быть Богом? Эфессянам 5:1.
Дети, братья -это образные определения, их не нужно равнять с родственными связями между людьми
Мы не дети Бога, а всего лишь можем быть усыновлены (или удочерены) при наличии веры во Христа и хорошем поведении.
Чувствуете разницу?
Усыновлены и Сын.
Усыновлены твари, а Сын Творец наш.
Иисус Христос Сын Своего Отца, а для нас Он Бог, Друг, если соблюдаем Его заповеди.
Сравнивайте:
1) Откровение 21:6-8 "И сказал мне : совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой;
Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном;
2) Иоанн 4:10 «Иисус сказал ей в ответ: если бы ты знала дар Божий, и кто говорит тебе: «дай Мне пить», то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе воду живую».
Откровение 15: 12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
Чувствуете разницу?
Усыновлены и Сын.
Усыновлены твари, а Сын Творец наш.
Сравнивайте:
***ирина ***
"Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса"Послание к Галатам 3:26.
Я Бог Всевышний, а дети Мои братья Христу. Кто не верит Мне, тот сын диавола.
Бог
Николай И Ольга Евтушенко
О, лжепророк нашелся))) Здрасти))
***ирина ***
Не тянешь ты на Бога, даже на кумира.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
(Иоан. 8:44)
я не понимаю у вас когда дети рождаются они не являются человеками ?)
а Единородный от Отца кто?))
Сергей Дрига
Мужчины детей не рождают, а создают.
Единородный Сын - это духовный Израиль.
Не гоже БОГУ рождать дитя, аки сивая кобыла.
Единородный Сын - это духовный Израиль.
***ирина ***
Тогда мы были бы детьми Христа, однако названы братьями.
и это единственное что Вас смущает в Библии?
Меруерт
У них не библия у них
"Новый мир"
***ирина ***
Библия меня не смущает. Смущает толкование отдельных стихов некоторыми религиями.
Владимир Шашкин
Вадим Товстопят
В этом смысл всей жертвы Христа- искупление через принятие на себя страдание греха всего человечества.. кто, кроме Бога мог это вынести.. поэтому кровавый пот и просьба к Богу- Да минует меня чаша сия.. Он взошГефсиманском саду
а вот так. на голосовании выбрали, тут уж не отвертишся
***ирина ***
Такие вопросы голосованием не решаются.
Он сын Бога, это уже люди привили ему статус Бога.
На кресте, Иисус молил отца пощадить своих палачей, ибо те не ведали что творили. Он же не к себе обращался.
***ирина ***
Вы правы. Почему же большинство религий считают его Богом?
А если мы все дети Бога, значит мы все как Иисус.
***ирина ***
Иисус уникален, единородный. Ангелы тоже сыны Божии.
В этом смысл всей жертвы Христа- искупление через принятие на себя страдание греха всего человечества.. кто, кроме Бога мог это вынести, просто человеку это не под силу.. поэтому кровавый пот и просьба к Отцу- Да минует меня чаша сия.. Он взошёл на Голгофу значительно раньше-уже Гефсиманском саду.. это самое поразительное, что могло родиться историей человечества- показать душе человека путь развития через ощущение абсолюта сострадания и любви Бога..
***ирина ***
Почему этого не мог сделать никто другой?
Иисус отвечал им: не написано ли в Законе вашем: Я сказал: вы боги?
(От Иоанна 10:34)
[Вспомни,] как Муса (Моисей) сказал своему народу: "О народ мой! Помните милость, оказанную вам Аллахом, когда Он назначил среди вас пророков, сделал вас господами и даровал вам то, чего не даровал никому из обитателей миров. (Коран 5:20).
(От Иоанна 10:34)
***ирина ***
И где ответ? Вашу мысль трудно уловить.