Религия, вера

Мог ли Христос взять свиток у себя самого ? )) Или все же у Бога ? Откровение 5 : 1-7 ?

Нет сомнений, что этот Сын Бога — сохранивший непорочность и победивший мир, Лев из племени Иуды, корень Давида, отдавший свою жизнь за человечество, обладающий полнотой власти и полнотой святого духа и наделенный Богом совершенной проницательностью,— как никто другой достоин взять свиток из руки Бога. (Откровение 5:7).
Елена Елёва
Лучший ответ
Это как бы рука одна а пальцев 5 :)

Александр Ольбинский А кто же из этих пяти пальцев рука)))?
Нет. Это же две разные личности. Бог Отец и Бог Сын
Оксана Усова
Христос и Отец разные Личности)
Анастасия Лапа
Ксения Мусиенко ну наконец то вы правду сказали ))
Мария Сычева Знпсит бога два?
взял из рук Бога ВСЕДЕРЖИТЕЛЯ.
Бог находится в Христе. но чтобы человеки имеющие примитивный разум понимали что Делает БОГ ЧЕРЕЗ Христа-находясь в нем изображает картину, в котрой якобы БОГ ОТДЕЛЬНО А Христос отдельно. Христос является ХРАМОМ БОГА а значит в нем всегда находитс БОГ-буквально.
Валентина Суровцева Бог и Христос две разные духовные личности. Когда Иисус крестился в Иордане, с неба раздался голос Бога, Он сказал, что Иисус его любимый Сын (Матфея 3 глава 17 стих)
Вы очевидно понимаете Бога как старца с босыми ногами в троне на облочке и по этому задали этот вопрос. Бог Святой + Бог есть Дух = Бог есть Святой Дух. Написано, что Бог явился во плоти Человека Иисуса Христа. Христос рожден от Бога Святого Духа и девы Марии (не порочное зачатие). Бог может быть и Духом и быть во плоти человека. Бог может быть кем и чем угодно. Он являлся в куще огненном, столпе огненном, в облаке, в Ангеле, Мелхиседеке. И после этого вы сомневаетесь в Божественности Христа?
Денис Юрасов
Такое возможно только у могобожников, ибо не знают они что от Духа (Бога) бывают только духинята (ангелы) и они никак не могут быть Духом с большой буквы
Ольга Прокаева
У Бога. Своего Бога.