Религия, вера

Рационально доказать существование Бога нельзя?

Вам хочется верить, что всё вокруг создано кем-то, и поэтому вам на самом деле нужны не доказательства, а подтверждение ваших слов для подкрепления своей значимости.
Татьяна Демичева
Лучший ответ
Игорь Шаленый существует мир вне пространства и времени — духовный мир, мир интеллекта, мысли и свободы воли, — что доказывается наличием в каждом человеке мыслей, которые могут относиться к прошлому и будущему, то есть «путешествовать» в прошлое и будущее, а также мгновенно переноситься в любую точку пространства.
"Математически" доказать и заставить всех принимать это уже научное знание нельзя и вредно.
Но много "улик", чтобы умный, чувственный человек легко нашел Бога.

Всеобщие научные доказательства вредны, т. к. будут изнасиловать твою волю и заставлять принимать истину, а изнутри так и останешься грязным, хотя внешне будешь подыгрывать лицемерить.
Рабига Абсадыкова Вы правы. Я рад, что понял вас.
сможешь человеку из каменного века доказать, что такое радиоволны?
Нельзя. Так считали великие математик и философ - Лейбниц и Гегель. Но может быть что-то изменилось
Евгений Неверивко Рационально - это пощупать что ли?
зачем доказывать то что уму человека недостижимо ))
В Библии по этому поводу сказано: "Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог. "
Доказательство:
Каждый, у кого есть мозги, согласится с тем что наш мозг со всеми его переплетением извилин создан по образу и подобию сгустка макарон Летающим Макаронным Монстром.
потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них+, поскольку Бог открыл им это+. 20 Его невидимые+ качества: вечная сила+ и божественная сущность+ — ясно видны от сотворения мира+, потому что они распознаются через то, что создано+, так что нет им оправдания+, 21 потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность+, но сделались безумными+ в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось+. 22 Утверждая, что мудры, стали глупыми+
Zalina_ _Zayka
Можно. Просто, пока не время.
Математики переднего края приближаются..
Конечно нельзя
Можно... Убив одновременно 7(семь) миллиардов идиотов.