Религия, вера

Почему вы считаете верующих - людьми второго сорта?

Нет, ну зачем Вы так - "второго сорта"... неправда это, всякие люди есть и инвалиды, и верующие, и т. п., ко всем отношение - нормальное, для них (для верующих, инвалидов...) даже законы специальные принимают...
Известен же медицинский факт, что основная масса верующих, скажем помягче - не совсем здорова..

Ну, а про остальных, "здоровых"... вот компетентное мнение - "Но всё же, могут ли быть среди верующих и полностью психически нормальные люди?
Да, могут. При условии, что эти люди не имеют представления о физике, астрономии, биологии и вообще достижениях науки за последние пятьсот лет, о человеческой истории, о существовании других религий и о правилах логического мышления.
Вот такие верующие, по всей видимости, вполне психически здоровы.
Впрочем, можно ли называть столь дремучее невежество нормальным - вопрос отдельный".
Татьяна Бауман
Лучший ответ
Потому что это основа мировоззрения атеиста -самый важный на свете -это я, всё остальное вторичное по отношению ко мне
Миша Гайденко Ошибаетесь, это мнение не атеиста вовсе!
Слушай... тебя походу развел питомец запорожского пединситута, словоблуд
и фантазер, назойливый - как торговец Гербалайфом Ленька Мацих)) Бгг...
Ничего подобного
Как раз наоборот
Вот только не религиозных, а именно верующих
Алексей Ванеев
разве они люди: они овцы дома израилева
не вкусные они
Ludok Petrova
Они не второго сорта, просто у них такие вирусные программы установили близкие в детстве
Anton Platov
Ну зачем-же так грубо? Почему "второй сорт" ? Каждый во-что хочет в то и верит.... Или не верит. Я атеист.
Ольга Новикова
Ограниченность и разносортность не одно и то же.
Нет, разве я атеист могу считать свою бабушку "вторым сортом".
Саша Диканов
Миша Гайденко Родственникам можете сделать скидку!
верующие - шизофреники
Shahriyar Rustamov
потому что любой фанатик- это псих.
Я вовсе так не считаю, все люди равны.))))
Миша Гайденко Все люди разные!
Не! я так не считаю! Я считаю их сортом №3!...))
Миша Гайденко Расскажите про 1 и 2 сорта!
хватит людей делить.. одинаковые все
Миша Гайденко Да уж нет - все разные!
Вы, может быть и считаете. Я нет!
Den Safanuk
жидовский нацизм типа?
Пропустили частицу"не" в вопросе!
Миша Гайденко Почему НЕ вы считаете верующих - людьми второго сорта? ТАК?
в век просвещения и полетов в космос..
Б:
Бу :d
верующие разные бывают веру если правильно применить можно поиметь преимущества перед людьми первого сорта
Анна Люц
а кто тогда первого сорта? атеисты?
Миша Гайденко Первого те - кто стоит над религиями!