Религия, вера

как переместить истину из области разума в область сердца?

М)
Мадиночка )
Молитвой.
Елена Леонова
Лучший ответ
Покури что нибудь..
Мадиночка ) пробовал - не помогает :)
Интересно, что это за акт и что изменится после него.
Может быть, нужно не только знание истины, но и желание следовать ей?
Михаил Зенин
Михаил Зенин Для желания следовать ей нужно не просто знать, что «вот так правильно, вот так все делали, вот так надо», но и понимать, почему лучше так, а не иначе. Например, Богу иногда приписывают национальный дресс-код, убеждая людей в том, что, к примеру, женских брюк не существует и это всё грех. На этом «надо» вырастает либо послушный человек без разумения, либо человек протестующий по причине неразумения.
Так уже и в пятую точку перевести, чего уже мелочится.
Крестец - на латыне os sacrum, там всё таки сакральные знания)
Иванна )))
Мадиночка ) разве крестец центр человека, не сердце ?
Сердце в библейском понимании это центр чувств, мыслей и воли человека.
По сути это человеческий мозг.
Когда нам что-либо нравится, или наоборот - не нравится, то мозг (как не знаю), выдает соответствующую команду на выработку тех или иных гормонов, ответственных за выработку настроения. Эти гормоны влияют на частоту сердечных сокращений, потому человек и почитает это сердечным откровением. Хотя "виновник" торжества - мозг.
http://astroviolet.ru/gormony.html
Когда в Библии говорится обрежьте крайнюю плоть сердец ваших, то это совет принять твердое решение: оставить греховные мысли, чтобы иметь чистоту сердца.
10 Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его. Хвала Ему пребудет вовек.
(Пс. 110:10)
6.125 Кого захочет Бог поставить на прямой путь, того сердце Он откроет для покорности; а кого захочет уклонить в заблуждение, у того сердце делает сжатым, стеснённым, каким бывает оно у того, кто усиливается подняться в вверх. Такую посрамительную казнь совершит Бог над теми, которые не поверуют.

..

46.12 Истинно, тем, которые говорят: "наш Господь есть Аллах" и поступают справедливо, не будет ни страха ни печали.
46.13 Они будут обитателями рая, оставаясь в нем вечно, в воздаяние за то, что сделали они.
46.14 Человеку Мы заповедали делать добро своим родителям. Мать его носит его во чреве с трудом и рождает его с трудом: ношение его во чреве и кормление его грудью - тридцать месяцев. А со временем, когда достигает полного своего возраста, когда достигает четыредесяти лет, он говорит: Господи! Внуши душе моей быть благодарным за Твои благодеяния, которыми облагодетельствовал Ты меня и моих родителей, и делать доброе, угодное Тебе; даруй счастие мне в моем потомстве. С покаянием обращаюсь к Тебе, и я один из покорных Тебе.
46.15 Таковые люди, от которых принимаем Мы то, что есть наилучшего есть в делах их, и которым прощаем злые дела их, будут обитателями рая, сообразно правдивому обетованию, какое было обещано им.

...

57.28 Верующие! Бойтесь Бога и веруйте в Его посланника. Он предоставит вам по две доли Своего милосердия, даст вам свет, в котором и будете ходить, и простит вас: Бог прощающий, милосерд;
57.29 Чтобы читающие Писание знали, что они не имеют никакой власти над щедротами Божиими. Щедроты в руке Бога: он предоставляет их, кому хочет. Бог есть владыка великих щедрот.
Юлия Гусева
Юлия Гусева 5.18 Знающие Писание! К вам пришёл посланник наш; он ясно укажет вам многое из того, что скрыли вы из Писания и отменит многое. К вам от Бога пришёл свет и ясное Писание: им Бог поведёт прямо на путь мира тех, которые последуют воле Его; Он, по своему изволению, изведёт их из мрака к свету, приведёт к пути прямому.
Юлия Гусева 7.1 Аз, люди, мыслите, слово. Писание ниспослано тебе, - в сердце твоём не должно быть недоумению об этом, - для того, чтобы ты им учил, и чтобы оно было вразумлением верующим.
7.2 Следуйте тому, что свыше ниспослано вам от Господа вашего, и не следуйте никаким другим покровителям, кроме Его. Мало вы размышляете!
Ничто не истина
Tony Frunco
Мадиночка ) даже ложь и отрицание истины не возможны без истины :)
Это опасно!

Если это придёт само по себе в результате МНОГОЛЕТНЕГО духовного бдения, то только тогда, это благо.

А попытки молится Сердцем, только успев креститься, всегда душепагубны!
Вова Милькин
Надеюсь, она сама переместится. ))
Образ жизни и молитвы помогают.

Вообще-то, истина, как любовь,
сначала попадает в сердце, а потом осознаётся.
Только не мозгом (
мозг вообще не думает, а выполняет функцию оператора),
а душой и духом..
А зачем?
Мадиночка ) что бы сделать истину самой сутью, основанием личности, определяющим, мысли слова и дела человека
БРЕД
Мадиночка ) меняю бред на истину