См.: Наследие проф. Ф. В. Кондратьева
Научные труды
Cатанизм как реальность и "сатанизм" как психическое расстройство
Психолого-психиатрические аспекты проблемы сектантства
Духовность как корректор душевных расстройств
Значение религиозности для психического здоровья
Концепция многофакторного анализа социального поведения психически больных
Шизофрения – «королева психиатрии», больные шизофренией – изгои общества и его бремя
Судебно-психиатрические аспекты криминальной агрессивности сатанистов
Политические вмешательства в судьбы больных шизофренией
"Одержимость бесами" как особый феномен психического расстройства
Сатанизм – реалии наших дней
Корни современного сатанизма и его криминогенная роль в опасном поведении лиц с психической патологией
Социально-психиатрические последствия религиозного сектантства
Проблемы социальной психиатрии и религиозность населения
Шизофрения в психиатрических аспектах проблемы культовых новообразований («сект»)
Религиозность и психопатология. Аспекты взаимовлияния
Проблема религиозных культовых новообразований ("сект") в психолого-психиатрическом аспекте
Интервью, статьи
О деле проф. А. Дворкина: тянет на уголовщину
«Независимые» моськи вновь лают на Слона (о нападках на проф. А. Л. Дворкина)
Савенко под крышей Подрабинека. Актуальное интервью проф. Ф. Кондратьева
Ю. Савенко – хулитель российской психиатрии
О сектах, методах их воздействия и далеко не безобидных последствиях их влияния на человека …
Эксперт по преступным душам
Секты не менее опасны, чем наркотики
http:// olds-sektain.1gb.ru/Kondratyev/glavnaya.html
Религия, вера
как выглядит религиозное помешательства, в чём оно выражается?
Например так: https://www.youtube.com/watch?v=p49Y6bOXsaQ
Если он верит обманщикам от Бога и от Науки, то это клиника.
Ну, вот, атеизм - яркий пример помешательства на религиозной почве.
например когда чел начинает отвечать на все цитатами из библии
Наверно, бьются о стенку головой, кричат что-то религиозное.
Стигматы. Самобичевание.
Вот у атеистов Вашего типа наблюдается.
Когда человек принимает использует несколько религий и вероисповеданий одновременно.
Либо когда человек в секте.
Что же по вашему помешательство?