Религия, вера

Что такое-нести крест?Как оно выражается на практике?

Иисус объяснил, что требуется делать: необходимо отречься от себя и постоянно следовать за Ним (Мар. 8:34).Это значит, что человек посвящает свою жизнь служению Богу, угождает не себе, а Богу (Рим. 14:8; 15:3).
Аслан Закаев
Лучший ответ
Человеческая жизнь.
Жамбыл & Айгерим Сраиловы На кресте распинали,чтобы убить позорной смертью.Крест-это смерть.Нести крест-это нести свою(ветхого человека) смерть,чтобы жить по духу(внутреннему человеку).
Человек живет и страдает в этой жизни или он постоянно радуется без страданий? Если страдает, то несет крест свой. Важно, чтобы без ропота, без обиды и озлобления. Тогда несения своего креста будет нам на пользу, а не в осуждение.
=T
= The Po6Ot Xd =
Я есмь путь.. . никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Другого пути нет.
Как бы ни были тяжелы испытания, встречающие нас на этом пути, мы можем быть вполне уверены, что Господь не даст нам искушений, которые были бы -выше наших сил, но вместе с испытаниями пошлет и утешение, чтобы нас ободрить, укрепить и дать нам силу перенести тяжести жизненного пути.
Но для этого надо вполне отдаться Богу, подчиниться Его руководству и отказаться от своей воли. Испытания бывают всегда серьезнее и тяжелее, когда необходимо сломить наше упрямство и подавить наше своеволие, восстающее и ропщущее против того креста, который Господь возложил на наши плечи. Если же Господь встречает полную покорность со стороны человека и если все испытания последний принимает с чувством искренней благодарности, твердо веруя, что все это посылается для его пользы, тогда искушения смягчаются, и Господь ведет человека такой нежной, любящей, благостной рукой, что тяжесть креста почти незаметна: до такой степени точно соразмеряется трудность подвига, данного человеку, с его силами, и так незаметно, с мудрой постепенностью увеличивается эта трудность по мере развития духовных сил человека.
Можно сказать, что крест каждого человека сделан точно по его мерке и что только наша нетерпеливость, непокорность и страстность делают его тяжелым.
Как бы то ни было, в каком бы положении ни находился человек и какие бы испытания ему ни пришлось перенести, можно с уверенностью сказать, что все они безусловно нужны человеку для его духовного совершенствования и что Господь посылает ему всегда самое лучшее, самое полезное, что только необходимо ему, применительно к условиям его внутреннего развития и духовного роста. Не бывает бесполезных, бесцельных, лишних страданий, ибо не жестокость, но любовь определяет наказания, посылаемые Господом человеку. Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. Наказывает же для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его (Евр. XII, 6,10). Поэтому если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить? (Евр. XII, 9).
Быть христианином не только в церкви но и в жизни. Не смотря на неприязнь и другие трудности из вне.
Борис Бобылёв
Прожить жизнь без сожаления, принимать все как от Господа.
Sodik Ahrorov
Выбрал себе жену - вот тебе первый крест, родил детей - второй, завел друзей - третий, работа - четвертый. То есть мы в ответе за тех, кого приручаем.
Если Библейский смысл.. вложить в это слово... то это значит, что нужно нести тот "крест" что и Иисус Христос.
То есть жить так, как Он... поступать так, как поступал Он.
Крест - это предел наших возможностей : не дано человеку больше чем он может вынести.
Andrey Norin
Всё то, что Вам Бог дал.. . А он ненужных вещей не дает...)
жизнь человека! нести крест- значит прожить достойно, выполняя свои обязанности, принимая все невзгоды без ропота, со смирением!
принимай и радости и скорби посланные Господом без ропота.