Религия, вера
Наблюдая 2 месяца за птичками Дарвин сделал вывод, что животные, птицы, насекомые и проч. произошли от "общего пр
едка"(это вообще что за зверь?) .ПРИ ЭТОМ (!) Не ОТВЕРГАЯ "БОЖЕСТВЕННОГО НАЧАЛА"(как он написал в "Половом подборе").ЭТО (!) НАУКА??? ЭТО может ли быть серьезно? Атеисты, ваша вера еще нелепей чем вера сишников и дикарей. Дикари хоть в припроду верят живя сней в гармонии.
У каждого человека есть выбор кем быть - духовным существом, - сыном, дочерью Творца или высокоразвитым животным с инстинктом размножаться.
как методом эволюции возник глаз?
сначала было полглаза?
Нет ни одного научного доказательства, а в школах преподносят якобы научное знание.
Нехорошо.
Дарвин выдвинул гипотезу (на то время), которая блестяще подтвердилась. А вот сторонники творения не создали ничего, кроме критики теории эволюции (хотя и не её как таковой, а, естественно, своего извращенного представления о ней) и "аргументов" разной степени тупости.
Pro100 Salta
Вы не знаете ТЭ)))))
Он начал с игольчатых червей как бы. Мы, оказывается, изначально от них произошли
Слышал, что Дарвин покаялся...
Юрий Ковалев
А если Пифагор покается, то все, квадрат гипотенузы больше не равен сумме квадратов катетов?!))
Дарвин - отстой.
Если бы теория Дарвина имела место, то почему обезьяны сейчас в людей не превращаются? Даже не мутируют
Юрий Ковалев
Откуда вы знаете, что не мутируют? Или вы ожидали, что это все произойдет в первом же поколении?!))
Человек получил 5000 лет назад новый вид - домашний тутовый шелкопряд. Домашний тутовый шелкопряд не дает потомство с обыкновенным тутовым шелкопрядом и полностью зависит от человека. Много раз появлялись новые виды насекомых, известны случаи сравнительно быстрого видообразования у мышей.
Вера в то, что еврей, который был своим собственным отцом, может сделать тебя бессмертным, если ты символически съешь его мясо и телепатически скажешь ему, что принимаешь его как своего Господина, чтобы он смог удалить из твоей души злую силу, которая присутствует в человечестве, потому что говорящая змея уговорила женщину-ребро съесть плод волшебного дерева... Да, это определенно имеет смысл...
Вы бы, прежде, чем что-то критиковать, свою, более-менее правдоподобную теорию выдвинули. Бред про глину или грязь, иль прах земной не пойдет....
Земля была засеяна триллионами триллионов клеток, содержащих программу развития мыслящего существа (Вспомним слова Иисуса обращенные к людям: "Вы - ПОСЕВ".). По мере разворачивания этой программы появлялись самые разнообразные формы живого. Разворачивание шло поэтапно: ряд новых функций - приспособление к окружающему - новые функции -..и т. д. У части из живых существ, приспособившихся к окружающей среде, действие программы остановилось. У части она продолжала разворачиваться. Почти полностью она развернулась в форму "человек". Дальнейшее развитие человека связано уже с возможностью воспринять некое внешнее программное обеспечение (Евангелие:: "Человеку надлежит РОДИТЬСЯ СВЫШЕ".)
Поэтому зародыш человека в чреве матери НЕ "ПОВТОРЯЕТ ЭВОЛЮЦИОННЫЙ ПУТЬ", потому что не было эволюции как постепенного усложнения организмов вследствие приспособления к окружающей среде. Эволюцию надо понимать как РАЗВЕРТЫВАНИЕ ПРОГРАММЫ, что в чреве женщины происходит уже не за миллионы лет, а за девять месяцев.
Такова моя точка зрения.
Это научная парадигма, которая смущает лишь религиозных фанатиков.
Pro100 Salta
Это не научная парадигма а фантазии с потолка.
Теория дарвина потерпела КРАХ
Мудак, почему индонезиискии баклан не летает, в отличие от своего сородича европеиского. Это один вид, не чем не отличается по форме и составу. Ну не летает эта гнида, бог ей крылья привязал. Мудак, а че вы мудаки, так отнас отличаешься, вас что, без мозгов рожают.