Религия, вера
Почему они ненавидят Христа?
Есть 2 общества, которые наневидят Пасху, как воскресение Христа. Это сатанисты высокого посвящения и Свидетели Рассела. Причём у последних, это единственный "священный" праздник. Так же лишь у 2-ух этих категорий есть 1 общий святой ритуал - проносить чашу с вином и хлеб (причастие) мимо себя. Кто-то задумывался об этой откровенной связи?
К сожалению, организацией ОСБ духовно руководит не Иисус Христос. как всеми христианскими церквями. а сатанинский дух - дух антихриста. Поэтому у них и отношение ко Христу не верное. и они боятся Креста (заменив его на столб!) и не принимают Причастие. ибо понимают, что "не имеют части" со Христом.. И Пасха для них не имеет смысла. потому что для них воскресение Христа не несет духовное возрождение...
А связь какая, что не празднуют пасху и не причащаются и ненавидят Иисуса?
Вот многие православные и празднуют и причащаются но ненавидят принципы Христа.. эти гораздо хуже сатанистов.
в мире две высшие силы
силы природы
и
силы технологий.
то что приемлемо для одной, то не приемлемо для другой.
разберётесь какая из них назвала себя божественной, и какую из них назвала сатанинской, то сможете понять причины тех кто отвергает одно и приемлет другое.
силы природы
и
силы технологий.
Светлана Сирица
..где же, простите, силы космоса? (2-4 вида излучений и притяжений, свет, тепло и пр. плюс х-известное воздействие НЛО..) и сверх силы Бога?
Кто-то задумывался, что Пасха- это иудайсткий Пейсах?
Инна Левицкая
Иудейская Пасха (Пейсах) это прообраз жертвы Иисуса Христа.
Имеют полное право относится к сказке как им нравится
А вообще все религии считаю чушью
Нет, эти признают Иисуса из Вифлеема иудейского Машиах, Мессия (др. -греч. Христоc)но и иные не признают, если см. начиная от Матфея 1:16 и далее до нынешних иудеев. Да и как признать, коли Петр свидетельствует не в его пользу: Мужи Израильские! выслушайте слова сии: Иисуса Назорея, Мужа,
засвидетельствованного вам от Бога силами и чудесами и знамениями, которые Бог сотворил через него.. - а, т. к. помазали за Бога люди, то канул. Или вот слова Гамалиила (Деяния 5:34-38)"Встав же в синедрионе, некто фарисей, именем Гамалиил - законоучитель - уважаемый всем народом, приказал вывести учеников Иисуса на короткое время, а им сказал: мужи Израильские! подумайте сами с собою о людях сих, что вам с ними делать. Ибо незадолго перед сим явился Февда, выдавая себя за кого-то великого, и к нему пристало около четырехсот человек; но он был убит, и все, которые слушались его, рассеялись и исчезли. После него во время переписи явился Иуда Галилеянин и увлек за собою довольно народа; но он погиб, и все, которые слушались его, рассыпались. И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело - от человеков, то оно разрушится.
И, далее, конечное же слова пророка Даниила (9:25,26)"Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Машиах, Мессия - Владыки - (др. -греч. Христоc)семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена. И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти назвавшийся Машиах, Мессия (др. -греч. Христоc)- Владыка - и не будет".
Наконец, последнее: сегодня из более 8 000 000 млн. человек (население Израиля) христиан лишь 30-35 тысяч, 20 тыс. из которых приехали в Израиль из СССР и стран Варшавского Договора (коммунистич.
стран) Очевидно, что есть кому не признавать Иисуса из Вифлеема иудейского Машиах, Мессия (др. -греч. Христоc)
Вот так, а не иначе.
они просто примкнули на темную сторону
ну у них своё мнение...
Даниил, с чего Вы взяли, что Свидетели ненавидят Иисуса? Мы не поклоняемся ему как Богу, но очень любим его, так как он является Сыном Бога (Иоанна 10:36) и единственным спасителем всех людей (Деяния 4:10-12).
Пе́сах — еврейская Пасха. Была установлена в память освобождения израильтян из египетского рабства. Это самый великий и самый древний еврейский праздник, который отмечается 14 нисана по еврейскому календарю. Согласно Моисеева закона евреи должны были праздновать Пасху, как освобождение из Египетского рабства. (Исход 12 глава). Иисус в 33 году н. э. последний раз отпраздновал Пасху, отменил ее и ввел новое празднование "Вечеря Господня" и дал ясное понимание как его праздновать (Луки 22:19,20).Вы правильно заметили, что это единственный священный праздник и обратили внимание как он празднуется. Пить вино и есть хлеб могут только те, кто будут править с Иисусом Христом на небе.
Рузиля Лепилова
Это вы мне сейчас попытались пересказать то, чему вас бруклинские писцы научили, попробуйте шевелить мозгами, ибо слепо принимать зомбопрограмму - грех, который надо прекращать. А я вам говорю, что пронести чашу с вином и хлеб мимо себя - ритуал без аналогов, никогда и ни кем в христианском мире не использующийся, а взаимствованный из "церкви сатаны", который они практикуют во время поклонения князю тьмы, тем самым доказывая ему свою верность и преданность. Добра вам и спасения от Христа Иисуса, Господа нашего!
Рузиля Лепилова
Вам нарисовали "Новый мир", т. е. правление антихриста, которое грядет, а вы, как попки-дураки (простите пожалуйста за вольность), бегаете и втирать пытаетесь людям этот шизняк. Да простит вас Господь. А с именем Бога вообще смех - даже новообращённых в христианство знает Имена Бога (Адонай, Элохим, Эль-Шаддай, Яхве и др.), многие глубоко изучают теологию, кому это дорого и интересно; так нет же, вы же умнее всех... Да что толку я вам пишу, это программа, вы перепрошиты, и спасти может лишь Христос Спаситель.
Если прочитать их типа "Библию" то все станет ясно