Религия, вера

Почему атеисты ненавидят Христа, так же как ненавидели Его религиозники и убили его в то время?

Никто его не ненавидит из них. Просто не верят. Человек человеком, за что на него злиться? Ну был и был, и что дальше. Все мы знаем шутку про постапокалиптическое кулинарное пособие - из того тоже сделали идол и поклонялись курице запеченой в кляре.
Коля Евенко
Лучший ответ
Атеисты не ненавидят христа.
Вряд ли так же. Ненавидеть ТАК, чтобы предать мучительной смерти и еще издеваться, - это почерк религиозных фанатиков.
Олег Шкатов
Атеисты так же ненавидят Христа как Буратино и Чебурашку.
Михаил Гринёв
Ольга Егорова Буратино и Чебурашку мы любим. поскольку это персонажи из нашего детства, а Христос это персонаж из детства другого.
По глупости.
Кто вам такую глупость сказал, что атеисты его ненавидят?
Христос? Он что существовал.... это равносильно ненавидить Волка из "Ну, погоди! ""...он тоже фантазия сценариста))))
Почему верующие не понимают, что атеистам решительно плевать на персонажей мифов?
забавное рассуждение как можно неновидить того чего нет
Elena Drews
Как можно ненавидеть то, чего нет?
Гораздо опаснее те, кто говорит, что любит его, а поступают как в Титу 1:16.
Жалко нам его дурака, он на крест пошел и все зря.
Борис Бритва Ussr
Ненависть к несуществующиму обьекту или человеку.. . Да нет мы галлюцинациями не страдаем
Евгений Шмаков очень похоже http://otvet.mail.ru/question/75723925/

а чего ж вы рассуждаете и вопросы задаёте о то, чего по вашему мнению не существует????я вот про ктулху вопросов не задаю, например....))))))))))))))))))))))))))))))))
тут важно понять. что кто то конечно был. назовем его исус. однако на этом-все. все остальное байки из склепа. выдумки попов государства и шарлатанов. я бы поверил в исуса-если бы сами служители его не купались бы в роскоши храмов. всё его якобы учение-суть бедного народа надежды на будущее. правильнее верить в себя. в родителей просто в бога. наконец. а не заморачиваться верой в еврейского духа. поэтому и ненавидят-н наше это. по духу не наше. евреи его не признают. а мы как идиоты следуем за мифом.
они просто думают что Иисус еще не сошел на землю. а книжники и фарисеи убили его потому что думали что только бог может прощать грехи