Религия, вера

Почему атеисты ненавидят Церковь, хотя она им ни чего плохого не делала?

1 мая 1919 г.
Строго секретно
Председателю В. Ч. К. № 13666/2 тов. Дзержинскому Ф. Э.
УКАЗАНИЕ

В соответствии с решением В. Ц. И. К. и Сов. нар. комиссаров необходимо как можно быстрее покончить с попами и религией.
Попов надлежит арестовывать как контрреволюционеров и саботажников, расстреливать беспощадно и повсеместно. И как можно больше.
Церкви подлежат закрытию. Помещения храмов опечатывать и превращать в склады.

Председатель В. Ц. И. К. Калинин
Председатель Сов. нар. Комиссаров Ульянов (Ленин)
Если мы искренне стараемся жить по Евангелию, это иногда воспринимается окружающими людьми как покушение на их уклад жизни, на их принципы и мировоззрение. Например, один мой приятель служил в милиции, офицером ДПС. Искренне верующий человек, очень честный, ответственный, надежный - про таких говорят, что с ними в разведку хорошо ходить. С коллегами у него отношения были прекрасные, подчиненные его любили, офицеры - уважали. Но была одна закавыка: он никогда не брал взяток. И это бы еще ничего, но ведь он - старший по смене. А значит, в его дежурство взяток на этом посту не мог брать вообще никто. И через некоторое время ему было сказано открытым текстом: «Саша, ты хороший человек, но с твоими принципами здесь служить нельзя. Лучше сам уйди, иначе нам придется тебя «подставить», а мы этого не хотим».

А уж как раздражает некоторых сотрудников женской консультации отказ от аборта, об этом может рассказать едва ли не каждая многодетная мамочка. Моей жене приходилось наблюдать подобное возмущение всякий раз, когда она приходила в консультацию с очередной беременностью.

Вот такие конфликты, на мой взгляд, являются вполне закономерным следствием различия мировоззрений: один человек берет взятки, считает это вполне нормальным, и вдруг видит рядом с собой другого человека, который взяток принципиально не берет, потому что - христианин. Или врач, которая убила на абортах сотни, а то и тысячи детей, вдруг сталкивается с категорическим отказом очередной мамочки делать аборт именно потому, что для нее это - убийство. Ну как не возмутиться? Ведь тут приходится делать выбор: либо себя признать взяточником или убийцей, либо собеседника — мракобесом, верящим в нелепые поповские выдумки...

Подробнее
http://maxpark.com/community/6702/content/3091939
Иван Сошников
Лучший ответ
Красные безпатроннички, были одержимые бесами.
Атеизм это воспаление иерофобии - боязнь всего божественного.
А для попов без разницы что подделывать: мощи или постановления советского правительства

За это и не любят
Старинная картина. Село. Церковь. На попов батрачит половина населения. Вторая = на местного помещика, отца родного. Вот они, близнецы-братья.
Марина Серовитник Стали батрачить на Сталина, отца родного и коммунистическое священство (комиссаров)
И хотя это фото фейк. Я смею выдвинуть предположение.
В нас сидят бесы!!! Которые собственно и заставляют нас ненавидеть Б-га и его невесту-церковь.
Вместе с тем мы занимаемся очень важным делом! Отвлекаем (берём огонь на себя) бесов. Которые могли бы вселиться в православных. И сделать из них атеистов.
Юлия Авдалян
Андрей Гацелюк они сами - атеисты к другим конфесиям
А за что её любить то? Вот был парк а въебали церковь, то дети гуляли а теперь две полоумные бабки ходят.
Марина Серовитник Парк с церковью это русский пейзаж. Иностранцы специально едут посмотреть на такое.
Олег . и чё? одна церковь заняла весь парк? ))) ты бы хоть такого бреда не печатал.
СССР это план дьявола.
Не Церковь, а секту рпц в данном случае.. и ты трыньдишь откровенно, что ничего плохого.. делала и продолжает делать множество плохого.
Sabina Aliyeva а ты не делаешь плохого?
Ян Ахияров Какую конкретно РПЦ? И чем РПЦ отличается от других ПЦ?! Безграмотное быдло, конечно, может считать РПЦ сектой, но вот какая проблема: РПЦ не может считаться сектой, ибо от Ортодоксии не отходила, продолжает развитие Церкви.
ОНИ ЗАЩИЩАЮТ СВОЮ РЕЛИГИОЗНУЮ СЕКТУ ОБМАНЩИКОВ
Феруз Байларов
Церковь это придаток власти, применение власти деваться некуда
Все непонятное вызывает страх.
Ненавидят ибо подсознательно понимают, что жизнь их во многом состоит лишь из вертепа собственных страстей и желаний, а вот религия лишь мешает их грандиозной но никчёмной гордыни и безмерной глупости.
Игорян )))
потому что дьявол ненавидит церковь
Юлия Байгильдина дьявола не существует
Любовь Михайлова Атеисты не есть сатанисты.
Православие как на Руси утверждалось? С язычниками что делали? Полюбопытствуйте, прежде чем такое утверждать...
Надежда Зуева Ссылку давайте, почитаю, "что с язычниками делали". )))))))))
атеисты нейтрально относятся к вашей церкви
Игорян ))) а чего же тогда повсеместно уничтожались храмы, церкви и православные святыни? почему массово уничтожали священнослужителей? блин, даже учёных с мировым именем морили словно собак голодом в тюрьмах за их религиозные взгляды (Егоров).
Синодальный перевод. Имя «Иегова» встречается в Исходе 6:3 (сноска); 15:3; 33:19; 34:5. Смотри также Бытие 22:14; Исход 17:15; Судей 6:24. (Но если в этом и других переводах имя «Иегова» используется в некоторых стихах, то почему бы не быть последовательными и не писать его везде, где в еврейском тексте стоит тетраграмматон?)
Перевод архимандрита Макария. В его переводах книг Еврейских Писаний, выполненных в первой половине XIX века, имя «Иегова» используется около 3 000 раз.
Перевод Г. П. Павского. В своем переводе книги Псалтырь, изданном в 1822 году, Г. П. Павский использовал имя «Иегова» 36 раз. В его переводах других книг Еврейских Писаний Божье имя встречается сотни раз.
«Перевод нового мира». В этом переводе имя «Иегова» используется как в Еврейских, так и в Христианских Греческих Писаниях и встречается в общей сложности 7 210 раз.
«Современный перевод». Имя «Иегова» встречается в Бытии 22:14; Исходе 3:15, 16, 18; 4:11; 6:3; 34:6, 14; Осии 12:5, а также в сносках, например к Исходу 5:1; 20:2; Исаии 12:2; 26:4.
Антон Дацюк
Потому что души их в рабстве у отца всякой лжи и человекоубийцы, для которого Церковь ненавистна.
Атеисты не навидят, а сжигали церкви потому, что тогда в церковики запрещали людям ходить в школу всячиски подстрикали религиозный народ идти против большивиков и тому подобное, и в церквях были базы "террористов" грубо говоря, церковник не согласные с большивиками все делали что бы е допустить их власть, ну а что большевики церемонится будут? Нет конечно, не лезли бы не в свое дело, не че бы не было, а им жу управлять людми надо было
Ирина Sulico
Игорян ))) бред сивой кобылы.
- Владимир Ильич, Вы жалеете людей?

- Это смотря каких, умных жалею. Но только... только среди русских мало умных. Если найдешь какого-нибудь годного человека, то непременно или еврей, или с примесью еврейской крови... ("Русский современник". 1924. 11 с. 241)

Все ясно?
Angel Angel
потому-что купала церквя дают большой блеск на солнце, а аист не ворона не любит блестящие!
Alla Harutyunyan
Если это что-то типа РПЦ, которое выигравает множество грандов, которые могли бы попасть на улучшение здравоохранения, образования и т. д. - то это нужно ненавидеть