Религия, вера
Почему люди говорят, что Бог жестокий?
Замечают только библейские факты уничтожения грешников, не зная причин.
Сами же написали в своей книжонке! Как он детей убивал с еврейской бандой!
Потому что неверующие.
Пока человек не поверит тому, что говорит Бог, возможности ПОЗНАТЬ Его - нету.
Сначала вера, потом ПОЗНАНИЕ Бога!
Потому что, если верить в Бога, поступки у него сомнительные. Вы бы убили своих детей или послали бы дитя на смерть? Вот и выходит, что жуть какая-то. Ну и на священников в России и на Россию гляньте и на "верующих" в России.
так это же здоровско - есть на кого стрелки перевести!...)))
Если сказать коротко, мы ненавидим жестокость потому, что обладаем чувством справедливости и можем различать добро и зло. Этим мы разительно отличаемся от животных. Наш Создатель сотворил нас «по своему образу» Вы сами и ответили
Василий Зенков
Люди наделены чувством справедливости, но чувство это не совершенно, оно искаженно, и кроме того мы не обладаем всем объемом информации, не видим всей картины, поэтому не нам судить о справедливости Бога. "Не ваши ли пути не справедливы, а не мои, говорит Господь".
Василий Зенков
Свою колокольню они считают самой высокой.
По поступкам судят
Потому что они сами жестокие и всегда смеются над тем кто упал и готовы добить если они не возвращают долг. Вопрос справедливости неверно толкуется потому Бог для ограниченных людей всегда выглядит жестоким.
Люди видят много жестокостей, а священники им на все это говорят "на все воля Божья". Хотя это не так, люди своими руками творят зло, Бог учит нас жить в мире и даже врагов учится любить.
Он не жестокий, а справедливый. В справедливости нет милости. Накосячил, получи что нажил. Так было бы если бы не мать у которой умер сын. У той что работала всю жизнь и слова плохого не сказала ближнему. Люди которые говорят что он жестокий верят в него, а он их предаёт. Что натворила мать у которой умер сын? Ничего!
Любить господа, задумайтесь. Может ваш господь это ваша мать и ваш отец? Они вам даровали жизнь. Им на вас не насрать, как бородатому образу. И когда их не станет, они не призовут вас к себе, как это сделал бы господь, только потому-что ему там скучно без вас, многомиллиардного посетителя его покоев)))
Задумайтесь, задумайтесь.
Уважаемый друг! Не развитые души не понимают... для чего живут... и почему так плохо... идут многие события... а все просто... высшие силы возвращают все то что вы заслужили.. творите любовь и добро... а не зло... всем удачи!
Игорь Квашнин
Да да да. Хрень собачья.
Верующие - вот и говорят всякую чушь
Люди сами творят зло, а потом винят в этом Бога.
Автомат это сила, пока тебя кто-нибудь внезапно не уберет..
Наблюдая происходящее
1 Иоанна 5:19: Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого.
Кто такой бог? это образ выдуманный верующим. Бог это состояние души. Делаешь хорошо бог помогает. Делаешь плохо дьявол. Интуиция вот внутренний бог. Только она подскажет как, а вы решите. Сами себя наказываете.