Религия, вера

Почему есть люди считающие Бога жестоким? Это от незнания или другие причины?

Это люди у которых виноват вечно кто то кроме их самих. Часть своей вины они просто видеть не желают. Это от слабости и глупости.
Alena Karnaeva
Лучший ответ
По отношению к человеческому эгоизму он практически безпощаден нас всех ждет смерть. А вот с милосердными он милосерден и обещает возвращение в рай.
Как хотите так и наделите придуманный персонаж.
Раша...
Это духовная слепота.

Лечится серьезными проблемами.
Чем более запущенный случай, тем страшнее проблемы.
*yuki Kagamine
а разве он ко мне не жесток? зачем так рано отнимать родителей? нормальные люди живут с ними до пенсии, а я?
Айгерим Абдыкаримова Бог ни кого не отнимает. Эти страшилки придумали недобросовестное духовенство. Мы по своей вине стали несовершенными и смертными, а Бог вскоре собирается устранить эту проблему. Так же в его планах воскресение мертвых - это надежда увидеть Ваших родных Иоанна 5:28-29
Вот кто бы то про незнание и говорил, привет трем китам и черепахе!))
Rauan. Essenov.
Айгерим Абдыкаримова А при чем тут киты и черепахи? Знаете ли Вы, что в Библии еще за 1500 лет до н.э. написано, что земля в форме шара и висит не на чем. Там же описан и знаменитый круговорот воды в природе.
Если он есть, то он уж точно не жестокий... что есть жестокость? человеческое слово обозначающее личный вред для одного субъекта. А если это требуется для блага другого? Кого выбрать? Трудно быть Богом.... он мыслит другими категориями...
Дина Каримова
Бытие Гл 24
35 Господь весьма благословил господина моего, и он сделался великим: Он дал ему овец и волов, серебро и золото, рабов и рабынь,

Нав Гл 11
6 Но Господь сказал Иисусу: не бойся их, ибо завтра, около сего времени, Я предам всех [их] на избиение [сынам] Израиля; коням же их перережь жилы и колесницы их сожги огнем.
9 И поступил Иисус с ними так, как сказал ему Господь: коням их перерезал жилы и колесницы их сожег огнем.

Нав Гл 10
40 И поразил Иисус всю землю нагорную и полуденную, и низменные места и землю, лежащую у гор, и всех царей их: никого не оставил, кто уцелел бы, и все дышащее предал заклятию, как повелел Господь Бог Израилев;

Числа 31
7 И пошли войною на Мадиама, как повелел Господь Моисею, и убили всех мужеского пола;

Числа 15
32 Когда сыны Израилевы были в пустыне, нашли человека, собиравшего дрова в день субботы;
35 И сказал Господь Моисею: должен умереть человек сей; пусть побьет его камнями все общество вне стана.
36 И вывело его все общество вон из стана, и побили его камнями, и он умер, как повелел Господь Моисею

25 с сего дня Я начну распространять страх и ужас пред тобою на народы под всем небом; те, которые услышат о тебе, вострепещут и ужаснутся тебя.

Второзаконие Гл 7
2 Бог твой, и поразишь их, тогда предай их заклятию, не вступай с ними в союз и не щади их;
Добавлено 18 минут назад
Второзаконие Гл 7
6 ибо ты народ святый у Господа, Бога твоего: тебя избрал Господь, Бог твой, чтобы ты был собственным Его народом из всех народов, которые на земле.
16 и истребишь все народы, которые Господь, Бог твой, дает тебе: да не пощадит их глаз твой
19 те великие испытания, которые видели глаза твои, знамения, чудеса, и руку крепкую и мышцу высокую, с какими вывел тебя Господь, Бог твой; то же сделает Господь, Бог твой, со всеми народами, которых ты боишься;
22 И будет Господь, Бог твой, изгонять пред тобою народы сии мало-помалу; не можешь ты истребить их скоро, чтобы не умножились против тебя полевые звери;
23 но предаст их тебе Господь, Бог твой, и приведет их в великое смятение, так что они погибнут;
Nazgul Esengulova
Айгерим Абдыкаримова Почему человек убивает ядовитого паука, который его жалит и комаров кусающих? Не по той ли причине Бог наказывал непокорных и злонамеренных людей? Вы бы в своем доме потерпели бы подобных хамов?
От неправильного мировоззрения.
Makro Devolop
как бог может быть жестоким если это фантастика жестокими могут быть только люди
От слабости
БОГ кого любит, того и наказывает.
Nazgul Esengulova ну....тогда приложу все усилия, чтобы я ему был противен :)
Он жестокий. Это не предмет для споров. Просто его жестокость оправдывается его великой любовью.
Sanjar Idrisov
И от не знания, и от нежелания знать. А чаще всего просто повторяют чужое мнение, не пытаясь разобраться в сути дела.
Вы, видно, иудей, а не христианин, раз путаете. У христиан бог не карающий, а всепрощающий. Вопрос с невольным подвохом, все "православно верующие", но необразованные, попались влегкую.

А что есть противоречие между позиционированием христианского бога и действительностью - так то факт, глупо обсуждать. У глубоко верующих тоже дети умирают.
Вы библию читали ?
Я не говорю что бог жестокий НЕТ Упаси господь от таких слов. Просто тот кто хочет найти Жестокость то ее найдет тот кто хочет найти Милосердие тот его тоже найдет Каждому по намерениям!
А библию Кривые рученки Все таки поправили
Айгерим Абдыкаримова Конечно и не один раз.