Религия, вера
Почему люди считают Бога жестоким?
Бог - любящий отец. Любящий отец не может быть жестоким.
Эт невежды так считают.
они жестоки сами и не хотят отвечать за свои грехи.
Неее... Бог хороший. Нужно брать с Него пример - топить людей, сжигать людей, призывать убивать грудных младенцев. В чём тут жестокость? Кто-то объяснит?
Потому что под его предводительством совершался геноцид. Какие люди, такие и их боги
Ирина Комарова
Наверное, вы имеете ввиду тех кто считает своим богом Сатану, Дьявола...
потому что сентиментальны. А как известно, самые жестокие люди - это сентиментальные люди. "Сентиментальный человек — это тот, кто хочет позволить себе роскошь чувствовать, не платя за это" (Оскар Уайльд)
Иов не знал о существовании Сатаны., тоже осуждал Бога и считал Его жестоким., хотя при этом уважал Творца.
Преступники и негодяи всегда недовольны.
Ирина Комарова
Действительно, человеку свойственно мерить по себе...
элементарно.
Как в зеркале-ну не нравится изображение.
Хотят чтоб было как в сказке, но принять всё что было и начать с себя-увольте.
И во всём то Он виноват(по ихнему мнению):
топит людей, сжигает, призывает убивать грудных младенцев(Конрад Ройтов)
Ловушки, ямы на пути расставил(василий щучкин)
и это ещё цветочки...
Ну подумай, какой педик или убийца к примеру будет считать добрым того, кто лишает его таких деяний через уничтожение?
Потому что сами жёсткие
Не ищите причины своих проблем вне,ищите только в себе.
Ловушки, ямы на моём пути –
Их бог расставил и велел идти.
И всё предвидел. И меня оставил.
И судит! Тот, кто не хотел спасти!
Их бог расставил и велел идти.
И всё предвидел. И меня оставил.
И судит! Тот, кто не хотел спасти!
Ирина Комарова
Спасибо за стихи.
Кто по-вашему наделил человека способностью писать стихи...
Потому что не знают Его. "Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь" (1Иоанна 4:8). Также не видят причинно-следственной связи между своим собственным выбором и его последствиями. "Что посеет человек, то и пожнет" (Галатам 6:7).
Потому что думают, что миром правит Бог. Дьяволу, который, в действительности, является правителем этого мира(1Иоанна 5:19) выгодно, чтобы люди так считали.