Религия, вера

Многие считают Бога жестоким или безразличным. Что говорит Библия?

Юлия Хазиева
Сущность Бога -любовь, а она не может быть жестокой и безразличной.
Екатерина Ясинская
Лучший ответ
Бог Наш Любящий Отец... Любит всех
Иоанна 3:16
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

1 Иоанна 4:8,16
Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
Oleg Piv Он люибит вас, но ему нужны деньги.
Ему всегда нужны деньги.
Он всемущий, совершенен, только с деньгами непорядок
Иегова спустился в облаке, встал там рядом с ним и провозгласил имя Иеговы.  Затем Иегова прошёл перед его лицом, провозгласив: «Иегова, Иегова, Бог милосердный и великодушный, медленный на гнев и исполненный любящей доброты и истины,  сохраняющий любящую доброту к тысячам, прощающий беззаконие, преступление и грех, но ни в коем случае не освобождающий от наказания.
Елена Великая
Ну, библиЯ говорит, что бог ЗАМОЧИЛ всё человечество... Но, несомненно, он это сделал любя! :)))
Библия говорит, что он строг, но справедлив, и не смотря на наши косяки, все равно нас любит
Влад Семенов
это вам в библейский форум какой-нить
Lilia Goncharova
Бог есть любовь
Он убил и по Его приказу убивали. Значит Он какой?
Библия ничего не говорит, она неодушевленная.
Олечка Харченко А Вы читали её? Размышляли над прочитанным? А ведь это письмо БОГА всему человечеству. Через своё Слово - Библию Бог нас призывает к миру, добру, любви, справедливости, чуткости друг к другу, совести, праведности, преданности, чего в настоящее время так редко встретишь в отношениях людей. Библия говорит нам, что одобряет БОГ и что осуждает. Если человек соблюдает закон Бога, живёт и поступает согласно его заповедей и принципов - к спасению, если живёт по законам этого жестого и развращённого мира и следует согласно своим греховным плотским желаниям - к погибели.
Бог есть любовь.... любовь жестокой не бывает
Олег Петров
Библия так и говорит, что бог жесток и безразличен. А так же она говорит, что бог лжив, ревнив, зол и имеет ещё кучу отрицательных черт.
В библии книга Исход 34 глава с 5 по 7 стихи- там ответ
милосердный и великодушный, медленный на гнев и исполненный любящей доброты и истины (Исход 34:6)
Alcho Aka-Pro