Религия, вера
Что Вы что Вы, бог просто душка, согласно библии.
Почему люди говорят что Бог жестокий? Что говорит об этом Библия?
Библия говорит, что Бог любит людей и отдал Сына своего, чтобы умереть за грехи человечества и воскреснуть, и сейчас он долготерпит, не желая, чтоб кто погиб, но чтобы всё спаслись от вечной гибили и пришли к покаянию, ещё Библия гоаорит, что Он милосердный, чудный, вечный, святой, славный образ Божетвп, царь небес державный, Ангелов глава, верный вождь, мудрец, пророк, Надежный любящий Пастырь, в милости безмерной, мощный и благой, советник дивный людям в час невзгод и на вздох призывный Он тотчас идёт.. Без его покрова мир бы жить не мог, веть Бог есть любовь, но в день великий судный будет Он судьей каждому по делам его воздаст.. . Он вас очень-очень любит! Каждое утро милость Его обновляется и видно это в природе, но мы привыкли и не благодарим за чудеса, ведь мы ругаем Бога за каждую слёзу, но почему тогда не благодарим за каждую улыбку! ? Пишите мне что интересует на эту тему, отвечу, если смогу. . всего вам доброго!
вам злые люди не дают прочитать библию? :-))
Что Вам лично мешает самой прочитать Библию? Не может быть Творец милосердным и добрым, балдея с удовольствием от запаха горящей плоти, уничтожая людей садистскими способами, убивая младенцев....
Бог Разумен и Ответственен... .
Галатам 6:7: Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт:
Бог может быть любым каким захочет, вот это новость да? непредсказуемо для тебя _ и меня
Я жестокий
у дебилов и дураков все плохо

Ветхий завет тому красноречивое подтверждение.
Игорь Горбачевский
Многие читая о потопе приходят в замешательство:если Бог любящий почему тогда он уничтожал людей,получается что он жестокий.Наш создатель сотворил нас по своему образу(бытие 1:27).Он наделил нас способностью отражать его качества и вложил в нас нравственные нормы и чувство справедливости.Именно Бог наделил наделил нас чувством справедливости и сделал так ,что жестокость вызывает у нас возмущение.Не говорит ли это о том ,что Бог сам ненавидит жестокость? Приписать плохие мотивы легко-возможно вы сами пострадали когда-то от подобной несправедливости.Чтобы говорить о Боге нужно знать его:" Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе."(Иоанна 17:3) Что я вам и предлагаю.
Бог поступает по разному в каждом случае, только Его любовь не может нарушить Его ПРАВЕДНОСТЬ, которая требует справедливого наказания за грех, а любовь ищет законные пути для прощения грешника-нашла ГОЛГОФА.
А убийство всех первенцев в городе, чья дверь не была помазана кровью, это по вашему милость господня?
Дашутка .
это пздц
много жестокости в Библии, и во всех жестоких поступках Его, написано что так надо ибо Бог праведен.. . и думай как хочешь . я лично не могу понять его праведности
Тоо Рцк
Взрослый мужик насилует ребенка 5-ти лет? Вы это понимаете, я точно не понимаю. Но понимаю милиционера, который отказывается вести насильника в районный цент. Он отец 2 малолетних девочек. Даже при исполнение, находясь в состоянии эффекта он бы порвал его на куски. Имел ли он право вершить над ним правосудие? И не он ему дал жизнь.
Апостол пишет: «Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божьему, ибо написано: „Отмщение за мной, я воздам, говорит Иегова“» (Римлянам 12:19). Христианин, который пытается свести с кем-то счеты, поступает самонадеянно. Он берет на себя роль, которая принадлежит Богу (Матфея 7:1). Кроме того, тем самым он проявляет недостаток веры в заверение Иеговы: «Я воздам». В противоположность этому истинные христиане верят, что Иегова «восстановит справедливость для своих избранных» (Луки 18:7,8; 2 Фессалоникийцам 1:6—8). Проявляя скромность, они оставляют за Богом право воздать за причиненное зло (Иеремия 30:23, 24; Римлянам 1:18).
Тоо Рцк
Читая Иова 38 главу, попробуйте ответить на те вопросы, которые он задает и Вам. Возможно Вы поймете, что Бог говорит Вам:: «Ваши мысли — не мои мысли, и ваши пути — не мои пути,— говорит Иегова.— Ведь как небеса выше земли, так мои пути выше ваших путей и мои мысли выше ваших мыслей. Как дождь и снег падает с небес и туда не возвращается, пока не напитает землю влагой и не сделает её способной рождать и давать всходы, чтобы дать семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, так и слово, выходящее из моих уст, не вернётся ко мне неисполнившимся, но сделает то, что мне угодно, и осуществит то, для чего я послал его. (Исаия 55:8-11).