Когда случается беда, религиозные деятели утверждают, что на то была воля Божья. Тем самым они обвиняют Бога во всех злодеяниях и несчастьях. Но чему учит Библия? (Иакова 1:13)«В испытании пусть никто не говорит: „Бог испытывает меня“. Так как Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого» .
Бог никогда не был ответственен за зло, которое царит в мире. Он допускает беды и несчастья. Но допускать что-либо и быть в этом виновным — далеко не одно и то же.
Религия, вера
Каким образом под влиянием религиозных деятелей многие стали считать Бога жестоким?
достаточно Библию почитать
Смакуют цифры. .
И сказал Господь Моисею [и Аарону] , говоря: отсторонитесь от общества сего, и Я погублю их во мгновение. <...> Умерло от поражения четырнадцать тысяч семьсот человек, кроме умерших по делу Корееву. Числа 16:44,45,49
И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек. Исход 32:27-28
Деятели тут даже и не нужны совсем. Достаточно Ветхого Завета.
Видите ли, за то, что вы носите колготки из хлопка с синтетикой, Книга требует побить вас камнями. Да и сверхурочная работа в субботний день тоже чревата осложнениями. Не слишком-то добрые порядки...
ну дык какой родитель выгонит из дому детей, даже если они провинились.. .
и кто потерпит, чтоб именем его совершались убийства...
Под влиянием родственников, знакомых, религиозных деятелей--люди считают, что существует некий бог, который все сотворил, за всем следит и всех судить будет. У многих сформировано искаженное восприятие и понимание действительности, объективной реальности. Бог то не существует в науке и в природе и нет ни единого факта. Это сказка, вымысел, поддерживаемая церковью для своего процветания, это мошенничество.
За грех нужно платить, об этом говорит вся Библия. Да, Бог есть любовь но не нужно думать что кто-то останется безнаказанным.
Господь не пощадил Своего Единородного Сына отдав Его на крестную смерть!
без деятелей - жизнь научила