Религия, вера

Если Свидетелей Иеговы запретят, как они будут выполнять повеление Иисуса ходить по квартирам?

Иисус никогда не давал американской секте иеговизм повеление ходить
по квартирам и распространять ересь. Такое повеление дали бруклинские хозяева, потому что это хорошо способствует паразитическому росту секты.

Если Свидетелей Иеговы запретят, они не смогут больше безнаказанно облапошивать людей и заманивать их в к себе секту, ходя по квартирам. Запрет секты иеговизм означал бы, что Богу не угодна "проповедь"
сектантов и он пытается остановить её.
Алексей Зайцев
Лучший ответ
Да кто ж им запретит-то?
Превращать думающего человека в религиозного - для государства благо.
Кроткие терпилы- идеальное стадо. Такое куда направишь - туда оно и двинет. Хоть на дойку, хоть на бойню
Андрей Турьев
а что они делают плохого?.. вроде никого не убивают? -только помогают понять что происходит
Ксюша Ксюша
Михаил Горбунов Это как голодного куриным пометом накормить. Не убил - и то хорошо.
Проповедь это не только хождение по квартирам.

А запретить не могут, если конечно страна не скатится в полнейший тоталитаризм и игило-подобную гос. религию.
Rishat Abdrahmanov
Михаил Горбунов Впервые вижу такое мнение у иеговчиков. :)
Если Свидетелей Иеговы запретят, то это никак не повлияет на повеление Иисуса ходить по квартирам.
Так они и не ходят. Ни один из моих друзей никогда не встречал их перед дверью.
" Ни одно оружие, созданное против тебя, не будет иметь успеха, и любой язык, который выступит против тебя на суде, ты осудишь. Это наследие, данное служителям Иеговы, и их праведность — от меня»,— говорит Иегова. " ис54:17 библия
Михаил Горбунов Ну а что делать будете?
Михаил Горбунов Это вы про какую истину? Эту?

«Сторожевая башня» и «Пробудитесь!» – своевременные журналы истины
«Сторожевая башня возвещает Царство Иеговы», 01.01.1994, стp. 20
Это вообще что должно случится, чтобы государство запретило религию?))) Государству надо чтобы людей думающих было как можно меньше, а значит чем больше людей религиозных тем лучше. Но если уж и случится такое чудо, то всё равно будут ходить по квартирам, завуалировав это как-нибудь.
Михаил Горбунов Без думающих людей государство будет порабощено. Не всем это выгодно.
Нет в Библии такого повеления Иисуса.
Натка Семерник "Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей"( Матфея 28:19,20). Апостол Павел описал, как это поручение исполнялось учениками в первом веке. "... я не уклонялся от того, чтобы говорить вам обо всём полезном и учить вас всенародно и по домам" ( Деяния 20:20).
Бог найдет возможность рассказывать о себе. "Но он ( Иисус) сказал в ответ: «Говорю вам: если они умолкнут, то камни закричат» " ( Луки 19:40).
Михаил Горбунов Т. е. вы пока даже представить себе не можете этого?
Матфея 28:19: ...Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников.... И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей

Иисус обещал, что будет со своими учениками до конца этого мира. Можно ли Христу помешать помогать его ученикам проповедовать?
Андрей Андрей
Михаил Горбунов Христу помешать не получится, а аваддону - возможно.
Их никто не запретит, это дело Иеговы Бога!