Религия, вера

Диалог внизу ( Ворос о вере) Кому стоит доверять?

-Дамы и господа, я атеист! -
-Ты не веришь в Бога? -
-Да! Я атеист. Я знаю что его нет. -
-Ты знаешь все на свете? -
-Нет. Всего на свете я не знаю-
-Так может Бог из той области о которой ты не знаешь или которую ты не знаешь? -
-Ну я опираюсь на знания добытые учеными атеистами! -
-Которые тоже всего не знают? --
-Допускаю, что они всего знать не могут. Да-
-Так стоит ли свою вечную участь возлагать на неизвестных тебе людей которые всего не знают? В том числе и о Боге? -
....-
(Вопрос, собственно, в конце )
если есть необходимость в вере - верь, причём как хочешь и во что хочешь.
если не хочешь верить ни во что, чего не понимаешь и не можешь объяснить - не верь . это твоё личное дело и твой выбор.
не важно что ты выберешь и каким путём пойдёшь. главное, что бы это было твоё осознанное решение. не навязанное кем то, или чем то .
поступай, как чувствуешь, как велит и подсказывает тебе душа ( сознание), они никогда не ошибаются.
Ирина Буланкина (Миндеева)
Лучший ответ
Доверять, вообще, никому не надо. Просто надо самому чувстовать твоё это или не твоё.
Сергей Шилов
Религия - не наука, а больше - мистические учения, бездоказательно исходящие от узкого круга лиц.
Всего знать невозможно. Ученые могут обьяснить то, что в древности приписывали богам. Молнию, например. В дальнейшем наши знания будут только расти. И всего мы все равно не узнаем. Глупо было бы верить в некое утверждение, только потому, что ты всего не знаешь. Например, я предположу, что далеко в космосе существует невидимый и неосязаемый носорог, который нас создал. Ты всего не знаешь, откуда ты знаешь, что его нет? Но такое рассуждение неверно. Пусть тот, кто утверждает и доказывает свои убеждения. (-Мне поставили пятерку! -Да ну, врешь, покажи! -А ты докажи, что мне ее не поставили!!!).
Себе и тому парню в зеркпле)
Егор Буланов Кстати доверяю но проверяй, это аксиома не только к людям относиться но и к себе любимому