Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне: Он не бессилен для вас, но силен в вас.
Ибо, хотя Он и распят в немощи, но жив силою Божиею; и мы также, хотя немощны в Нем, но будем живы с Ним силою Божиею в вас.
Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла ГЛАВА 13.
Религия, вера
Насколько нужно быть сильным человеком физически, чтобы творить богоугодные дела? или, достаточно силы духа, и веры
Рома)))) ***
Я написала первую главу ТуалетноБомжиного наказа. Поиграем: вы пишете цифру от 1 до 34, а я строчку под этим номером?)
В Послании к коринфянам св. апостол Павел говорит об откровении, которого он сподобился: был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать (2Кор. 12:4). После рассказа о восхищении его до третьего неба апостол пишет: И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился (12:7). В чем именно состояла телесная болезнь первоверхоного апостола, мы не знаем. Древние христианские писатели высказывали разные мнения. Тертуллиан говорит о болезни ушей. Блаженный Иероним говорит о головной боли. Некоторые экзегеты на основе Гал. 4:15 имеют ввиду болезнь глаз. Сам апостол молил Господа трижды, чтобы Он удалил этот недуг. На эти моления Господь сказал приведенные выше слова: «довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи». Испытывая собственную немощь, человек полнее чувствует и осознает в себе силу Божию, входящую в него, как дар свыше. Эта сила давала возможность св. апостолу совершать великие миссионерские труды.
Слаба моя вера
Рома)))) ***
Например прославленная мать Тереза. В отчёте, опубликованном в немецком журнале Stern утверждается, что в 1991 году только 7 % пожертвований, поступивших в Миссию Милосердия, были использованы на благотворительные цели.
Во время природных катаклизмов в Индии, жертвами которых становились сотни тысяч людей, мать Тереза призывала молиться о пострадавших, однако ни разу не пожертвовала деньги для помощи. Исследователи обращают внимание на сомнительные политические связи, огромные суммы денег, проходящие через её руки и плохой уход за больными и умирающими в созданных матерью Терезой 517 миссиях в 100 странах. Прославленная монахиня придерживалась весьма жёстких и догматичных взглядов, полагая, что участь больных — страдать, а также резко возражала против разводов, абортов и контрацепции.
Приюты Миссии Милосердия зачастую отличались крайне удручающим состоянием, были оборудованы в плохо подходящих помещениях, в них было грязно, а больные не получали достаточного питания и обезболивающих. Это нельзя было списать на недостаток средств — Мать Тереза получала деньги в избытке со всего мира.
Роберт Фокс (редактор медицинского журнала Lancet) ещё в 1996 году отметил, что фонд имеет множество волонтёров, но практически не привлекает врачей и, по всей видимости, занимается скорее бурной имитацией здравоохранения, чем реальной помощью в современном понимании.
Миссия Милосердия не делала различия между излечимыми и неизлечимыми больными, так что люди, которые могли бы выжить, подвергались риску смерти от инфекции и отсутствия лечения. Сама Мать Тереза называла свои объекты «Дома для умирающих» (Houses of the Dying). В отличие от условий, созданных в приютах, сама Мать Тереза обращалась за квалифицированной медицинской помощью для себя в известные медицинские клиники в Соединенных Штатах, Европе и Индии
Чтобы творить богоугодные дела достаточно быть хитрым мошенником!
а что в твоем понятии богоугодное дело? бить морды тем кто не верит так же как ты и в тоже самое?
или убивать во славу эфимерного существа якобы неверных и недостойных.
чтобы памятовать должно о Боге, положено даже немного болеть
кто читал отцев понимает об чем речь
Сила Божия в немощи свешается
кто читал отцев понимает об чем речь
Сила Божия в немощи свешается
Достаточно шизофрении веры в иллюзии и всемогущее нематериальное.
Рома)))) ***
Чтобы творить богоугодные дела достаточно силы духа и веры.
Силу духа даёт Бог- святой дух.
Благодаря этому святому духу, который даёт Бог всем своим служителям, даже немощный и прикованный к постели человек, может рассказывать другим о Боге, делать доброе дело.
Святой дух Бога -самая молщгая сила во вселенной, ей нет подобной.
" Всё мне под силу благодаря тому, кто меня укрепляет. "( Филиппийцам 4:13)
"но вы получите силу, когда на вас сойдёт святой дух. "( Деяния 1:8а)
Силу духа даёт Бог- святой дух.
Необходимы точные знания истины и любовь к Богу и к ближним
достаточно, но не мешает
достаточно православия!