Религия, вера
Опрос верующих: чем вы предполагаете заниматься в течение вечности в раю?
Жить как обычно.
познавать о Боге
1Коринф. 2:9
Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, И НЕ ПРИХОДИЛО ТО НА СЕРДЦЕ ЧЕЛОВЕКУ, что приготовил Бог любящим Его.
Буду сидеть на диване и отдыхать, от дури этого форума.
молиться о спасении из рая
Оксана Павленко
тонко
ну поскольку они будут газообразными существами они будут просто бесцельно летать по раю наслаждаясь облаками солнцем и прочими небесными красотами..
У вас ошибочная концепция мироздания. Рай - это всего лишь на один уровень вверх. Ад - на один уровень вниз.
Если ты менеджер в банке, то по отношению к дворнику Васе ты в раю. Однако одновременно ты находишься в аду, если сравнивать тебя с руководителем ГазПром.
Всевышний побуждает нас развиваться.
Возможно, вы представляете себе вечность как бесконечное продолжение существующего уклада жизни, который многим людям кажется скучным и бессмысленным. Однако Бог обещает, что в восстановленном им Раю люди «насладятся множеством мира» (Псалом 36:11). Такая жизнь даст человечеству возможность получать знания о творениях Бога и уделять время развитию разных удивительных способностей, различным исследованиям, а также занятиям, о которых мы можем сегодня только мечтать.
«Люди, у которых есть хорошее образование и достаточно времени, чтобы использовать его, никогда не скучают и не могут себе представить, чтобы у них когда-нибудь иссякли идеи о том, чем еще заняться». «Это было бы благословением для людей с пытливым умом и неиссякаемой жаждой знаний. Их бы обрадовала мысль о том, что они могут вечно познавать что-то новое. Для тех же, кто думает, что он уже все познал, и чьи умы закрыты, это было бы худшим из проклятий. Им нечем было бы занять время».
Оксана Симонина
«Люди, у которых есть хорошее образование...
Не декларируют истину ссылаясь на предположения.
какой рай! тут сковородки бы заслужить не слишком жаркие
оптимисты пле
они собираются вечность лентяйничать и кайфовать.... вот вся их корыстная вера
...бринькать на арфе и упиваться любовью единственного Иисуса....))))))
Я б на их месте в ислам записался! )))))
Любовь Бессонова
А что вам мешает?
Славить Господа. Я понял с какой целью вы задали вопрос: что там будет скучно. Заблуждение. Верующие будут получать удовольствие от прославления. Тем более в Библии написано про награду на небесах!
Оксана Симонина
Славить...
Etiam sapintibus cupido gloriae novissima exuitur. [Даже мудрецы избавляются от страсти к славе после всего (лат.).]
Тацит (История, IV, 6)
Опустим философский аспект.
Славить... перед кем?
Тацит (История, IV, 6)
Опустим философский аспект.
Славить... перед кем?
Алёна Музалева
А почему вы верите написанному?
а рай какой христианский, еврейский или мусульманский. Я верую но не делю людей по религии. Хотя не отказался бы от мусульманского, тёлки и бухло
)
Человек предполагает, а Бог располагает.
Ан-Навави — 1896
1896. Передают со слов Сухайба, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, (Мухаммад) да благословит его Аллах и да приветствует, сказал:
Когда обитатели Рая войдут в Рай, Всеблагой и Всевышний Аллах спросит: «Хотите ли вы, чтобы Я (даровал) вам что-нибудь еще?»
Они скажут: «Разве Ты не сделал наши лица белыми? 14 Разве Ты не ввел нас в Рай и не спас нас от Огня?!», 15 — (после чего) Аллах уберет преграду, 16 и из всего дарованного Им самым дорогим для них станет (возможность) взирать на их Господа. (Муслим)