Религия, вера

Кто вам помогает правильно понять Библию?

Бог научает, открывает, назидает.
Если веришь и любишь, то все в чем нуждаешься, Отец и откроет и дарует.
Тем более что написано то все для нас. Предназначено нам, конкретно.
Людмила Лопатина
Лучший ответ
Бог помогает, когда начинаю изучать помолюсь Бога говоря : Боже читаю Твое слово, помоги мне понять .
здравый смысл... ага, боюсь вам не понять
Andrej Kaiser
Лео Таксиль, к примеру.
не читал
Вот не надо читать ее как учебник :-) ,стараясь что то там понять.: -)
Просто читайте. Сопереживайте, ужасайтесь, восхищайтесь....
Как бы не злопыхали тут.... многие, а Библия уже немало веков была, есть и будет.
Бестселлер всех времен и народов.
Вы - читайте, а понимание придет само.
Слава Попов
Людмила Лопатина Христианин имеет ум Христов, научен Богом, вдохновлен Духом Святым!
Слово Божье для верующего и любящего Бога есть СВЕТ стезе и светильник ноге. ежедневный духовный хлеб, питание необходимое. (а не то что кто то уже покушал)
А для младенцев во Христе (новеньких) дают ТОЛЬКО чистое молоко слова Божьего, никакого "разума отцов",только Бог открывает истину, только Христос ПОСВЕЩАЕТ очи сердца.
Подрастет, уже твердая пища откровений Божьих.
так что Затворнику хорошо бы почитать, что Бог говорит и поверить (!) Его слову то. Пока не поверит, не сможет исполнить.
мозги!
правильное понимание одно - то, что написано!
а написано в библии правда, что бог занимался убийствами, садизмом, педофилией, прелюбодеянием, лицемерием, созданием дьявола...! и всем прочими мерзостями и гадостями, которые он делает людям!
Танюшка ***
Адекватный атеизм помогает утилизировать подобную литературу
Не кто, что - язык символов, которым древние писали про зарождении человека и планеты. Библия - плагиат древних учений.
Зачастую сама же Библия поясняет, только чуть дальше, например. Тем более, что я молюсь к Творцу, чтобы понимать его книгу
V3R0N Nika
Мне это не надо, её невозможно понять эту Библию
Алекс Джонсон
Игнатий Брянчанинов, например.
мой жизненный опыт и он говорит не то, о чем трактуют веруны
тупые веруны
Ветхий завет не нужно понимать. Из него нужно взять некоторые заповеди, а остальное выбросить.
Пока никто. Я к этому ещё не пришла.
Мне, неверующему, помогают толкования отцов Церкви и некоторые христиане.