Религия, вера
и наш сайт: www.jw.org
Что поможет обьективно и правильно понять Библию ?
фантазия и путеводитель по бреду
журнал "сторожевая башня"?)))))))))))))))))))))))))))))))
не придумали еще лекарства для раннего наступления маразма
Попробуйте выслушать моё мнение относительно этого вопроса. Вовсе не исключено, что оно Вам поможет объективно оценить библию. Посмотрите "Теорию системных миров" раздел "О библии и религии"
В дурках полно знатоков.
Встать на Дорогу Истины в своей душе. Пройти первые три ступени - терпение, смирение, воздержание.

Помощь того человека, чей вопрос выше.
«Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. » (2Тим. 3,16)
Церковь, Глава которой Иисус Христос и основание- святой апостол Петр.
Непредвзятость, искренность и настойчивость.
И люди, которым можно доверять.
Чтобы правильно понимать Библию, нужно, во-первых, рассматривать каждый стих в контексте (то есть учитывать соседние стихи) и, во-вторых, сравнивать рассматриваемые стихи с другими библейскими стихами на ту же тему. Если так делать, тогда толкование будет принадлежать уже не нам, а Богу.
Только тщательное глубокое её исследование. Пример записанный в Деянии 8:26-39 говорит о том, что каждый нуждается в оказании помощи, чтобы правильно её понимать. СИ всегда готовы прийти на помощь и бесплатно предлагают такое исследование в удобное для человека время. По этому вопросу Вы можете обратиться на сайт www.jw.org Желаю успеха!
Дэвид Найдис "Библейская правда" Вам в помощь :)
скачай книжки Лео Таксиля "Забавная библия" и "Забавное евангелие", там человек получивший духовное образование обьяснит тебе почему ты лох и кому это выгодно ("лох" - образно, я не хотел тебя обидеть)
«ТЫ СКРЫЛ это от мудрых и умных, а открыл это младенцам» (Луки 10:21). Эти слова, с которыми Иисус Христос обратился к небесному Отцу, показывают, что для понимания Библии необходим правильный настрой. Мудрость Бога проявляется в том, что он дал нам такую книгу, истинный смысл которой могут понять только смиренные, готовые учиться люди.
Большинству из нас смирение дается нелегко. У всех есть унаследованная склонность к гордости. К тому же мы живем в «последние дни» среди «самолюбивых.. . своенравных [людей] , гордецов» (2 Тимофею 3:1—4). Такие качества не дают понять Слово Бога. И в какой-то степени на всех нас, к сожалению, влияют окружающие.
К сожалению, многие люди не ценят библейскую истину. Некоторые считают, что достаточно следовать религиозным традициям, основанным на лжи. Другие проявляют неуважение к истине своей речью и образом жизни. Принимая библейскую истину, нужно быть готовым к тому, что не все будут это приветствовать. Могут возникнуть трения с друзьями, соседями, сотрудниками по работе и даже членами семьи (Иоанна 17:14). Тем не менее один мудрый человек написал: «Купи истину и не продавай мудрости» (Притчи 23:23). Если вы цените истину, Бог поможет вам понять Библию.
созрел. услышал. принял -начало открываться
Желание и правильный настрой сердца.
Вот несколько принципов 1)Буквальный принцип. 2)Исторический принцип. Мы должны спросить, что этот текст означал для людей, для которых он был впервые написан. 3) Грамматический принцып. Он требует от нас понимания основной грамматической структыры каждого предложения на языке оригинала. К кому относятся местоимения? В каком времени стоит смысловой глагол? 4) Комплексный принцип. Библия не противоречит сама себе. Если в нашем толковании текст противоречит какой либо истине писания, значит такое толкование неверно. Чтобы понять текст полностью Писание нужно сопоставлять с Писанием.
сам разбирись у каждого свое мнение
Изучать толкования Святых Отцов Церкви. Например: Иоанна Златоуста, Василия Великого, Григория Богослова.
СИ вам помогут в ней разобраться
Интуиция.